психотерапевт

00:23 11-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно у меня внезапно умер папа. Мама в страшной депрессии.
Это второе потрясение для нее. Три месяца назад умерла ее мать, моя бабушка. Только она пришла в себя - новый шок.
Из-за этого ее состояние намного хуже, чем было тогда.
Она ничего не ест, постоянно плачет и истерит, ходит с жутким чувством страха.
У меня нет сил ее вытянуть. Пытаюсь ее поддержать разговорами, но боюсь, что она меня заразит своим состоянием.
Как ее вывести из этого состояния?

Ответы

# 00:30 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это состояние острого горя. Нужно не мешать ей горевать и помогать выражать свои чувства. И тогда это быстрее пройдет.
# 07:17 11-09-2009 Александр…, обратиться
А ещё неплохо обратиться очно к специалисту
# 08:17 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Готова ли ваша мама пойти к специалисту?
# 09:38 11-09-2009 Марина, обратиться
Моя мама с радостью пошла бы на очную консультацию. Но в связи с расходами на похороны и потерей кормильца, денег нет.
# 13:15 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я посоветую вам кого-нибудь или организацию кризисную бесплатную.
# 18:53 11-09-2009 Марина, обратиться
Мама живет в городе Ярославле. Спасибо за ответы.
# 01:56 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, я там не знаю никого бесплатного. Попробую спросить.