психотерапевт

04:50 25-11-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы спросить у вас совета, так как больше практически не у кого. Мне почти 18 лет, учусь на 2 курсе и завишу от родителей, правда это нельзя назвать прямо уж так. Просто нет времени работать и тем более это не надо, с учётом того, что мои родители состоятельные люди. Уже полтора года встречаюсь со своим будущем мужем, мы учимся на одном курсе, но он на год старше. Он у меня первый и единственный во всех смыслах. А проблема или ситуация в том, что я жду от него ребёнка и не знаю как об этом сказать родителям. Это самый желанный ребёнок на Земле, но как это объяснить? С чего начать? Ведь сразу же начнётся: вы не можете себя обеспечивать, молодые да ранние, не доучились и тыры пыры. Но на самом деле у нас неземная любовь и проблема работы и учёбы не стоит. Мы очень любим своих родителей и не знаем, как уменьшить им шоковое состояние от такого известия. Пожскажите, пожалуйста, как начать беседу и о чём говорить и вообще как сказать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! !! : )

Ответы

# 10:02 25-11-2001 Мария, обратиться
Для начала, ребята, я бы посоветовала Вам рассчитать ситуацию исходя из того, что ребенка без участия родителей делали, и вы двое ответственны за него в первую очередь- то есть попробуйте просчитать будущее - что вы будете делать, если они откажутся помогать, тогда вы будете морально готовы постоять за себя, да и ни на кого в таких вещах лучше не рассчитывать- а если кто поможет, так это будет приятным сюрпризом. .. просто не теряйтесь, если родители воспримут новость "в штыки"- на первых порах они всегда так, но и их понять можно. .. главное быть готовыми самим все пройти, без них. .. и ни в коем случае не думайте, что не справитесь!
а неземная любовь всяко скоро опустится на землю- увы, облаками дети не питаются)))
Так что шоковое состояние вы уменьшите если обстоятельно, как взростые люди представите им серьезные продуманные планы- так то: где вы будете жить, где работать, кто будет следить за ребенком- и все это без участия ваших родителей. Захотят- сами подключатся, не захотят- будете сами себе головой, что тоже хорошо. Удачи)
# 18:35 25-11-2001 Ася, обратиться
Я когда забеременела от своего жениха - сказала маме сначла. Сказала таким радостным тоном словно и никогда не сомневаласть что для нее это будет разнаиприятнейшим сюрпризом! Посмотрите пару серий бразильского сериала и вы научитесь)))) Мама! Такое счастье! Я беременна! У меня будет ребенок! !! ! Я так его хочу! Я буду самой примерной матерью! Ты будешь мной гордиться! Ты должна меня всему научить! и т. п. Видя мой энтузиазм родители тоже как- то обмякли и грозы не было))))
# 10:19 30-11-2001 Валерия, обратиться
Думаю, сообщить родителям надо поскорее. Может, и не будет такой реакции, как вы предполагаете. И уж если вы решились на такой серьезный шаг, как завести ребенка, то вы вполне взрослые и умеющие нести ответственность за свои поступки люди. А раз так, ставьте родителей перед фактом и не мучайтесь, когда и как вам это сделать.