психотерапевт

15:45 25-11-2001 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор. Около месяца продолжается пренеприятнейшее состояние - что- бы я не делала, за что бы не бралась - на заднем плане постоянно возникает мысль "Зачем всё это? Всё бессмысленно. Но другие же так живут. .. Значит у меня с головой плохо. " Короче, боюсь на этой почве с ума сойти. И так постоянно, особенно утром, вечером немного отвлекаюсь. Сходила к неврологу - прописала Грандаксин. Я прочитала аннотацию и засомневалась. На что мне врач сказала - либо пейте, либо идите к психиатору. К психиатору идти боюсь, лекарство пить вроде надо, но не понимаю как лекарство может прекратить эти дурацкие мысли? Да ещё статью прочитала про привыкание к таблеткам, при отсутствии улучшения. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 18:36 25-11-2001 Ася, обратиться
А когда это началось? может есть причина такого "упадка"?
# 22:51 25-11-2001 Юля, обратиться
Трудно сказать, вроде после ОРВИ и стресса. Мне кажется, что я чем- то тяжело заболела, взгляд на жизнь стал такой, а как от этого лечится - не пойму. Представьте человека, которому сказали, что у него СПИД. .. этого, к счастью у меня нет, а состояние похожее.
# 00:40 26-11-2001 Ася, обратиться
Есть говорят такое явление - "осенняя депрессия". Природа увядает и мы плачем и кажется что жизнь кончена. Может Вам , Юля, поможет походить в солярий как это ни странно звучит - фитнесом заняться - как раз по утрам когда особенно плохо на душе. .. А весна еще будет и впереди Новый Год и подарки и чудеса))))
# 11:50 26-11-2001 Катя, обратиться
Мое состояние было очень похоже на ваше всего несколько дней надад, и вообще не понимала смысл своей жизни. По поводу таблеток я так же испытываю большую настороженность, особенно имея опыт приема антидепрессантов, которые лично мне практически не помогли, зато когда пришла пора отмены пришлось ооочень туго. Могу сказать что у меня появился вкус к жизни и желание жить и бороться со своим недугом после встречи с любимым человеком. Может и вам соит влюбиться ? Или заняться чем- нибудь? Я например спасаюсь рисованием. Если хотите можете мне написать на мейл notwithstanding@mtu- net. ru п. ч. мне кажется что я знаю что такое дипрессия и сама пытаюсь найти пути выхода не прибегая к химии.
# 22:27 27-11-2001 Лена, обратиться
Юля, у меня очень похожее состояние и я чувствую, что чем дальше, тем хуже. Не могу понять, вроде все в жизни нормально, но такая тоска на душе. Ничто меня не радует. ..
Катя, можно и мне написать Вам?
# 22:28 27-11-2001 Лена (И.Б. 1534…, обратиться
Юля, у меня очень похожее состояние и я чувствую, что чем дальше, тем хуже. Не могу понять, вроде все в жизни нормально, но такая тоска на душе. Ничто меня не радует. ..
Катя, можно и мне написать Вам?
# 17:56 28-11-2001 Анна, обратиться
Да, девушки, сколько нас, тоскливых, оказывается много, прямо хоть общество создавай. Ничего, будет и у нас светлая полоса!
# 18:36 29-11-2001 Валерия, обратиться
Юля! Недавно прочла книгу "Вероника решает умереть" автор - Пабло Коэло(если я не ошибаюсь). Там Вы найдете ответ на свой вопрос.
# 09:52 30-11-2001 not found, обратиться
Похоже на депрессию. Я бы посоветовал Вам обратиться к психотерапевту, либо к психиатру, владеющему методами психотерапии.