психотерапевт

14:53 14-09-2009 / Татьяна, обратиться

У меня ротаторный нистагм левого глаза. Направляли к окулисту, неврологу. Невролог сказал, что это не его компетенция и направил меня к психихотерапевту с диагнозом соматизированное депрессивное расстройство, пока выписал антидепрессант леривон, фенибут и метопролол (у меня тахикардия 90-100 ударов). Вобщем хожу по врачам уже полгода-толку никакого! Глаз как дергался так и дергается! Ушла с работы, так как не выдержала большого напряжения из-за глаза. Работала оператором ПК и с людьми-нагрузка была огромная даже для здорового человека. Теперь без работы и уже ничего не хочется. Неужели глаз может дергаться из-за растройства психики? Я вроде бы не психически больная.Нормальная. Несколько лет назад была психотравмирующая ситуация-узнала о предательстве мужа-оказывается он жил с другой семьей несколько лет, при этом домой денег не носил, говорил, что у него проблемы, я его жалела. Обманывал очень жестоко, а когда узнал, что я все знаю, то забыл не только о моем существовании, но и о двух своих дочках, оставив нас без жилья и средств существования(на тот момент).Можно ли полностью вылечить мой глаз или это навсегда?

Ответы

# 15:44 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если причины вашего нистагма психологические, то можно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама постараться помочь?
# 15:47 14-09-2009 Татьяна, обратиться
Я сейчас живу в Нижнем Тагиле.
# 14:23 15-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, я там никого не знаю. Вы знаете там психотерапевтов? Я постараюсь спросить у коллег.