психотерапевт

20:21 15-09-2009 / галина, обратиться

Подскажите пожалуйста у меня начались ПА врач прописал Грандаксил пью по 1таб в день. В анатации я не нашла что он помогает от ПА. Пью второй день и ПА усилились. Хотелось бы знать это усиление побочный эффект, и действительно ли этот препарат помогает при ПА.

Ответы

# 22:41 15-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
галина,грандаксин обладает транквилизирующей активностью, то есть под влиянием препарата уменьшаются тревога, напряженность, страх. Он также проявляет некоторый стимулирующий эффект на ЦНС
# 22:55 15-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я не думаю, что дело в грандаксине. Хотя данный препарат обычно отдельно не назначают, а назначают вместе с другими. Понаблюдайте, что будет происходить, и если изменений не будет свяжитесь с доктором для корректировки лекарств. Но вообще
вероятнее всего дело в том, что таблетки в принципе могут только убрать симптом, а причину не убирают.ПА -относятся к группе панических расстройств ПР. Это группа психосоматических заболеваний, т.е. состояния при которых телесные реакции и симтомы, возникают в ответ на психологические проблемы.Психосоматические расстройства (от греч. psyche - душа, soma-тело). В их происхождении и течении ведущая роль принадлежит воздействию неблагоприятных психотравмирующих факторов: стрессу, разного рода конфликтам, кризисным состояниям, т.д. Соответственно, чтобы выздороветь от ПА недостаточно только принимать таблетки, нужно еще при помощи психотерапии найти причину состояния и устранить. Зайдите ко мне на сайт, www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки; а также в разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам - так примерно должна строиться работа с данной проблемой. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55