психотерапевт

08:40 16-09-2009 / Василий, обратиться

Добрый день! У моей жены (возр.20 лет) с весны этого года стали происходить судороги мышц живота (до этого не было никогда), из-за любого малейшего волнения, хотя сама она психически устойчива и не склонна к проявлению волнения и стресса. Но стоит ей лишь поговорить или увидеть что-нибудь волнительное (даже при элементарном просмотре новостей или мелодрамы), как начинаются сильные и резкие спазмы, которые прекращаются сами с угасанием силы в течении 3-5 минут. Говорит что боли от спазмов нет. Самовнушением у нее прекратить их не получается. Два раза ходила на прием к неврологу в поликлинику, ответы одинаковы - нехватка йода в организме, прописывали Йодомарин. Пьет его уже полгода, но результата никакого, ни малейшего улучшения. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Василий.

Ответы

# 12:50 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ваша жена сама видит в этом проблему? Почему сюда пишете вы, а не она?
# 10:05 20-09-2009 Геннадий…, обратиться
Василий,
у меня стали недавно происходить такие же судороги живота, как у Вашей жены, но более длительные и особенно по ночам. Бывает, что неритмичные сокращения одной из мышц будят меня и потом подолгу не дают заснуть. Боли тоже нет. Пишу Вам, т.к. надеюсь, Вы уже нашли какой-то рецепт излечения.
С уважением, Геннадий