психотерапевт

05:26 26-11-2001 / Lisa, обратиться

Доктор ПОМОГИТЕ. У нас с мужем проблема. ТАк сложилось, что мы живем раздельно, он в Ставрополе, а я в Германии. Поженились 17 февраля и на следующий день уехала туда. Он подал документы на въезд , но ему отказали без причины. Мы на этой почве поругались, это было в августе и до конца октября необщались. Я приехала к нему и узнала, что у него была связь на стороне, но говорил, что ему она не нужна. Мы правда очень любим друг друга. Может это и не любовь, у нас к друг другу столько нежности и понимаем друг друга с полуслова. Мы снова поехали подавать документы на въезд. Через три недели мне надо было уехать в Германию на работу и за день до моего отъезда она его все таки выловила и сказала, что она ждет ребенка. Прошло две недели, мой муж(так по крайней мере мне говорит)сказал ей, чтоб она делала аборт он даст денег, но у нее отрицательный резус фактор, да ей только 20 лет, она вообщем отказалась. А так как у нас с ним нет детей, немогу забеременеть, то вчера он мне сказал, что мы будем разводиться. Он с ней ходил к врачу и беременность подтвердили. Она ему сказала, я и сама воспитаю, но тогда я не пойму зачем она ему проходу раньше не давала. И если она может сама воспитать ребенка по ее словам, то зачем она его подбивает на развод и хочет, чтобы он жил с ней. А он слабохарактерный, на него надави, так он все сделает. ДА и ребенка он не может оставить. Моя семья в шоке, у его семьи тоже. САм он тоже никакой и незнает, что делать, ведь я тоже могу быть беременна( я принимала специально таблетки по совету своего гинеколога)Вообщем мне это он вчера говорил, а сам говорить не может, тоже в трансе. Переехал к ней, говорит что она глупая. .но ребенок. .. .его тоже теперь не выбросишь. ОН у друзей совета просит, но никто ответственность на себя брать не хочет. ПОМОГИТЕ доктор. .. я жить без него не смогу, это мой второй брак, предложений было много, но только я его увидела я поняла, что он мой. У меня истерика, мне кажется я схожу с ума.
Что нам делать, он сам еще конкретно решение не принял, колеблется. Ему нужен человек, который бы помог ему все это решить. ПОМОГИТЕ, может у вас есть кто то знакомый в СТаврополе, который поможет выйти из этой ситуации, ведь я понимаю, что с нелюбимой женщиной не останешся, даже ради ребенка, но я не могу ему это сказать, я вроде как заинтересованное лицо. В принципе и он это тоже понимает, но опять таки ребенок. Для него это святое. И мне если можно помогите, как мне себя вести, ведь мы далеко друг от друга. Он не хочет, чтоб я приезжала, говорит он и так запутался. .. .Доктор помогите, я не выдержу всего этого.

Ответы

# 11:24 27-11-2001 Валерия, обратиться
Лиза, Вы не паникуйте. Никто не мешает Вашему мужу заботиться о ребенке, если уж так случилось в жизни. А также любить его. Примите это как факт. Я знаю случай, когда мужчина, будучи в командировке, имел связь с женщиной, которая впоследствии родила ребенка от него. И вот он навещает мальчика, помогает ему и свячески о нем заботится, что не сказывается на его семье. Он жил и живет с женой в своей семье. Это страшно трудно принять, но детеныш не виноват. Но в то же время он любил и любит свою жену. И она простила ему эту случайную связь. Сейчас Вам надо успокоиться, не принимать опрометчивых решений. Он - Ваш муж, этим все сказано. А со временем Вы и сами поймете, устраивают Вас такие отношения или нет. Здесь самое главное в том, чтобы он любил Вас. Мне кажется, что у вас все образуется, не расстраивайтесь. Гораздо было бы хуже, если бы он наплевал на свою беременную подружку и послал ее подальше. Помогите ему сейчас, без истерик и нервомотства, если он Вам так дорог. Надеюсь, Лиза, что Вы - мудрая женщина.
# 17:23 27-11-2001 Lisa, обратиться
Он принял решении с ней остаться, потому что у нас нет еще детей.
# 18:14 27-11-2001 Валерия, обратиться
Дорогая Лиза! Поймите одну маленькую вещь: мужчина никогда не останется с женщиной только ради ребенка. Уходят и от беременных жен, и от жен с двумя маленькими детьми, таких случаев, особенно в последнее время, полно. Тут что- то еще. Попробуйте поговорить с ним откровенно. И если уж он так твердо решил, откройте ему дверь. Не о чем тут жалеть. А если уж он решит остаться с Вами, то пожелаю Вам сил вынести продолжение. Эта история повергла Вас в шок. Это очень больно, я очень хорошо Вас понимаю. И еще. Если он уйдет, Вы в конце- концов это переживете. Пусть он определится, что же все- таки ему надо. Нет ничего хуже, когда двойственная позиция. Это я точно знаю. Желаю Вам всего наилучшего.
# 18:26 27-11-2001 Валерия, обратиться
Лиза, еще раз перчитала Ваше письмо и скажу вот что. Скажите ему честно все, что Вы думаете по этому поводу. Не прикрывайтесь тем, что Вы заинтересованное или не заинтересованное лицо, что Вам неудобно это говорить или еще что- нибудь. Мужчины очень хорошо все разумеют, когда им говорят прямо. В конце- концов, решается Ваша судьба. Я бы приехала и на месте все выяснила, если это так важно для меня. Когда присутствуешь непосредственно, открывается масса интереснейших нюансов. Не страдайте, Лиза, собирайтесь и в путь. Никто за Вас Ваши проблемы не решит. Это первое. А потом, возможно, поджружка шантажирует. Вы уверены, что она беременна? Тогда, может быть и Вы тоже? Не тратьте время зря. Действуйте. Это поможет Вам избежать депрессии и выяснить, как все на самом- то деле обстоит. Это тот самый случай, когда не надо жалеть денег. А заодно и отвлечетесь.
# 14:12 28-11-2001 Lisa, обратиться
Валерия, если можно, то я бы хотела пообщаться с вами, т. е я расскажу продолжение, я уезжаю в воскресенье на работу и инет мне больше не подвернется, если да то свяжитесь со мной по ponochka_Lisa@rambler. ru