психотерапевт

17:09 16-09-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!Не сплю практически уже третьи сутки.Перед сном начинается такое состояние : необоснованный страх, при этом сразу появляется такое ощущение,что у меня все внутренности схватили металическими холодными щипцами.После этого сразу рвота, холод по всему телу,частое глубокое дыхание, учащенный пульс,частое мочеиспускание,потливость.Стараюсь лечь - не лежится,хожу практически всю ночь из стороны в сторону.Правда,когда прилягу, начинаю дышать глубже , замираю на время и засыпаю.Потом целый день хожу разбитая.Сегодня я не спала и есть не могу, все сжатое внутри. боюсь,что все повторится.
Такие приступы я помню с детства, но тогда они были реже и связаны они были с отъездом мамы куда-нибудь.В молодости были,но очень редко.После ухода от мужа( он пил,были постоянные скандалы и кстати практически такого не было),у меня все это участилось. За этот год ,это четвертый случай.Я боюсь болеть,начинаю рисовать такие последствия, что потом вот и начинаются такие симптомы.Была сегодня на приеме у невропатолога, она меня выслушала , ничего не сказала, назначила "Негрустин"Вот впялила я себе в голову,что он не поможет.Доктор , помогите мне уснуть сегодня.Мне 36 лет приступы такие частенько начали быть где-то с 30.И что мне делать дальше? К какому врачу правильно обратиться?

Ответы

# 17:54 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что с этими симптомами надо обратится к психотерапевту. Вы у него уже были? Что вы уже пытались предпринять, чтобы справиться с этим?
# 18:05 16-09-2009 Наталия, обратиться
У психотерапевта пока не была.Обычно вроде справлялась сама.Сейчас в данную минуту "прижало" очень сильно как я и боялась вечера.И у самой уже ничего не получается/Выпила сегодня капли "Негрустина" два раза.Может мне что то нужно уколоть или выпить по -сильнее?
# 01:03 17-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удивительное дело! Вы готовы что-то выпить или уколоть, а решать проблему не готовы :(
Если у вас такие приступы давно, то стоит полумать о лечении, а не о то как просто снять симптомы. После чего бессонница началась в этот раз?
# 15:01 17-09-2009 Анна, обратиться
Дорогая Наталия, у тебя ВСД с паническими атаками это видно по симптоматике , которую ты описала выше (рвота, холод по всему телу,частое глубокое дыхание, учащенный пульс,частое мочеиспускание,потливость), скорее всего у тебя повышается давление. Я бы тебе посоветовала попринимать гидазепам, он снизит тревогу и будешь спать, обсудить с врачем какие препараты тебе можно принимать для того что-бы понизить твой учащенный пульс и обязательно проконсультируйся у психолога. Может несколько сеансов поставят тебя на ноги, это все же лучше чем страдать столько лет. А если ты пустишь все на самотёк, тебя не попустит, надо бороться, что-бы жить полноценно.