психотерапевт

17:36 16-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. 2 года назад у меня умер отец, которого я безгранично любил. Незаметно для себя через 3 месяца я начал обращать внимание на боли в шее, на учащенное сердцебиение и т.д., начал ходить по врачам и т.д. и т.п. Как мне кажется стандартный путь в невроз. Причем реакция на диагнозы типа Шейный остеохондроз были неадекватными (какой то страх, как перед неизлечимой болезнью). Психотерапевт, однозначно поставив диагноз - депрессия, выписал Рекситин. Начал пить его. В связи с этим появились навязчивые мысли, что мол вот я уже и псих со всеми вытекающими типа бессонницы. Вообщем понимаю, что все это от моей ВСД, стараюсь с ней бороться, но пока она побеждает. Пока стараюсь ничего не пить, т.к. после отмены рексититна, были очень неприятные ощущения в голове. Сейчаас проблема в зуде, т.е. вот уже 4 месяца зудит кожа, и меня это выводит из равновесия, я зациклился на нем. Когда занят любимым делом,то зуда нет, значит его почва в навязчивых мыслях. Предлагали атаракс пропить, но в нашем городе его почему-то не достать стало. Вопрос в следующем, как мне себе помочь?

Ответы

# 18:04 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно пойти к психотерапевту и работать с этим. Если есть зуд, то скорее всего, он происходит от психологических проблем. А значит, что решать надо это все психологическими методами. Если это началось после смерти отца, то значит надо разбираться в ваших чувствах по этому поводу. Как вы сейчас относитесь к отцу? Отпустили его?
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 08:45 17-09-2009 Александр…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ! К сожалению я живу далеко от Питера, поэтому очно с Вами вряд ли удастся пообщаться. Что касаемо отца, то действительно я наверное вряд ли его отпустил, хотя чувства поутихли, но как только появляется что-то или кто-то напоминающий о нем, внутри закипает буря, которую я к сожалению научился глубоко прятать. Я думаю, что именно эта самая буря, зудит меня изнутри, потому как нахожусь в этом напряжении уже 3 год. Обидно другое, что на этой почве у меня развилась так называемая Мнительность или другими словами чрезмерная настороженность по поводу своего самочувствия, очень много трачу энергии на "излечение" от симтоматики. И еще, мне почему-то кажется, что не Сам уход отца из жизни так меня взбудоражил, а соприкосновение со смертью, т.к. практически "на моих руках" это произошло, плюя все эти похороны, поминки по родному человеку это все так противно и мне кажется что у меня появилась фобия связанная с этим. Я даже к врачам сейчас боюсь ходить, кроме психотерапевта.
# 02:00 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Если у вас нет специалистов, а желание работать есть, то всегда можно работать через skype.
# 14:25 23-09-2009 Александр…, обратиться
Доброго дня! Я живу в Сыктывкаре. Я думаю, что наверное и специалисты есть хорошие (как же определить степень их хорошести?), но нюанс есть один - я хожу уже год на динамическую группу, но результат не очень. Может я плохо поддаюсь обучению