психотерапевт

21:39 16-09-2009 / Снежанна…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, какие лекарственные препараты наиболее эффективны при социофобии, мне порекомендавали пароксетин, какова его эффективность, и еще у меня проблемы с концентрацией внимания, может есть какие - нибудь препараты для борьбы с этой проблемой. Помогите.
P/S Очное консультирование с психотерапевтом на данным момент невозможно.Заранее спасибо.

Ответы

# 23:41 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, которые снижают тревогу. Пароксетин - это возможный вариант. Но по моему мнению лекарства без психотерапии при социофобии - это деньги на ветер. Потому что общаться с людьми вы от этого не научитесь. Понимаете?
# 13:26 17-09-2009 Снежанна…, обратиться
Понимаю, я лечусь самостоятельно по онлайн методике: путь преодаления социофобии, помогает, правда приходиться через себя переступать, но чувства тревоги не проходит,даже когда ложусь спатьнемогу расслабиться, стараюсь чаще разговаривать( раньше была не людимой) но начинаю от какого-то страха запинаться, теряю мысль, поэтому решила что нужно лекарства. Полгода назад приписывали афобазол не помог, а что насчет концентрации внимания?Я бухгалтер и для меня это важно
# 01:58 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так почему же невозможно очное консультирование психотерапевта?