психотерапевт

03:09 17-09-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте, мне жутко тяжело отдыхать в больших компаниях, но т.к часто приходится нужно что-то делать с этим! Дело втом, что как только я попадаю в большое сборище людей (метро, компания) или когда меня с кем то знакомят, меня начинает потрясывать от волнения, жутко не комфортно себя чувствую( думаю люди это замечают как бы я не пыталась держаться более раскованно! Подскажите с методом борьбы, или хорошего доктора если знаете. Спасибо заранее.

Ответы

# 08:08 17-09-2009 Александр…, обратиться
О самой проблеме:
СОЦИАЛЬНАЯ ФОБИЯ. Жизнь современного человека немыслима без общения с окружающими.В той или иной степени каждый человек, работая или отдыхая,вынужден вступать в контакт с другими людьми.Затруднить, а в тяжёлых формах практически прекратить полноценное общение с окружающими, может так называемая социальная фобия или синдром социального напряжения. Основными признаками данного невроза являются низкая самооценка , желание и стремление избегать общения, повышенная стеснительность, боязнь унижения, насмешки либо негативной оценки со стороны окружающих. Люди, страдающие неврозом, часто избегают проявлять социальную активность, боятся публичных выступлений, экзаменов и не могут в достаточной степени реализовать себя в работе и личной жизни. Если заболевание имеет выраженную степень, то страдающий социальным неврозом человек боится и избегает любых социальных ситуаций, при невысокой степени выраженности фобии люди чувствуют себя вполне комфортно дома, среди хорошо знакомых, но испытывают значительное напряжение при необходимости публичного выступления или действия. Напряжение может принять форму панической атаки: внезапно наступившего приступа паники, который достигает до максимума за 10 минут, сопровождается страхом и тревогой, при котором больной может испытывать головокружение, пошатывание или слабость, ощущение удушья-"комка в горле",учащённое сердцебиение,"внутреннюю дрожь», потливость, жар или озноб. Отличием данного невроза от других фобий в том, что он обычно формируется в подростковом возрасте, чаще встречается у мужчин. Как правило, диагноз социальной фобии выставляется редко, так как страдающие этим заболеванием замкнуты, стеснительны и обращаются к психотерапевту спустя несколько лет ( в среднем, около 8) после начала невроза. Всё это не позволяет больным реализовать свои потенциальные возможности в работе, учёбе, личной жизни, часто имея соответствующее образование и способности они занимают на работе второстепенные должности,не стремятся к служебному и профессиональному росту. Лечением данного заболевания является грамотное сочетание медикаментозной терапии с поведенческой психотерапией,тренингами общения, методами гипноза, аутотренинга и релаксации, что даёт стойкий эффект, сохраняющийся после прекращения лечения.
1)Каталоги специалистов:http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/79
+каталог с сайта:http://psixoterapia2003.narod.ru/vrachi.htm
2)Работать по данной проблеме можно как с психологом,так и врачом психотерапевтом
3)Как выбрать хорошего специалиста:http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 10:03 17-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие именно чувства вы испытываете в компаниях? Мне кажется, что тут нужна психотерапия.
В каком городе вы живете? Где доктора-то искать будем?
# 17:58 17-09-2009 ирина, обратиться
Я живу в Москве. Я испытываю жуткое волнение до дрожи, если в этот момент возьму чажку с кофе он выльется, мне тяжело общаться, выражать свои мысли, потому что я думаю лишь о своем состоянии или отом как я сижу или какое у меня лицо не видно ли что, меня потрясывает. И совершенно точно, по поводу работы, я все учусь, учусь и не иду устраиваться т.к боюсь, может даже сомневаюсь в своих знаниях, а учусь на менедж. по туризму. Но я еще могу волноваться хоть и не так сильно, но все же, когда не много людей.
# 19:38 17-09-2009 ирина, обратиться
Как то я смотрела по телевизору "Клинический гипноз" с Блинковым, хотела к нему обратиться, это в Москве, но не хочу участвовать в телешоу, а платно не знаю примет ли. Вам ничего не известно о нем? Я бы к вам пошла, но вы в др. городе живете, а так к мужчине лучше, как то доверяю больше)
# 01:53 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слева в конференции есть ссылка "полезная информация". Там есть телефоны коллег в Москве, которым я доверяю.
# 17:42 06-05-2011 наталья, обратиться
здравствуйте! скажите пожалуйста блинков дает онлайн консультации