психотерапевт

21:28 17-09-2009 / Иван, обратиться

у меня явно какая то проблема (как я считаю) и я никак не могу понять в чем именно она заключается. Дело в том что гдето месяц назад произошел такой случай - я весь день занимался музыкой (когда пришла ночь я забыл закрыть крышку от пианино). Так вот часа в 2 ночи я вдруг резко проснулся и к своему удивлению заметил что крышка закрыта!!!! Незнаю что на меня нашло но я видимо испугался так как у меня практически моментально возникла вегето-сосудистая реакция - у меня появился озноб.
После этого случая меня все время не покидают какие-то странные мысли (например как будто я живу не в нашей реальности, как будто я както отдален от людей итд, а так же во мне начали появляться всякие
немотивированные страхи такие как боязнь смерти, боязнь что-то не так сделать, боязнь заболеть, особенно шизофренией итд. Еще меня мучила бессонница и головокружения - однажды я не спал 4 дня подряд - но сейчас вроде все прошло. Сейчас чуствую отчужденность (как будто люди стали какимито другими и от родителей я както отдалился). Бывают всяческие страхи....
Я сам очень любознательный но во мне практически всегда присутсвует депрессивное настроение. Я вижу в людях сначала зло а потом добро (так как наверное когда я учился в школе были та группа людей
которая постоянно издевалась и я ничего не мог сделать) - поэтому видимо у меня нет настоящих друзей однако я не могу сказать что у меня мало знакомых.
Прочитал недавно в интернете что возможно у меня дереализация и этим все вызвано (понимаете я не могу разобраться мне почему то постоянно кажется что во мне живет ктото другой все простые вещи стали очень сложны а когда меня немного опускает мне постоянно кажется что скоро я умру и мне просто хочется убежать от этого) подскажите что делать совсем запутылся очень надеюсь на помощь. Из медикаментов принимал только деприм и 2-3 раза амитриптилин - но помоему не очень помогло после последнего я совсем потерянным стал в голове гул постоянный.....

Ответы

# 00:20 18-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет?
# 07:25 18-09-2009 Иван, обратиться
Извините совсем забыл написать мне 18 исполнилось
# 00:53 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете как чувство нереальности, называется дереализация. Бывает при неврозах.
Есть ли у вас возможность пойти к психотерапевту?