психотерапевт

09:21 18-09-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Девушка принимает флуоксетин больше года, наблюдается потеря аппетита, сна, тошнота, после приема безразличное отношение ко всему, так же заторможенность и неадекватные действия. Сейчас наблюдается тяга к этому препарату. Чем грозит здоровью такое длительное применение этого препарата, и как избавиться от его применения.

Ответы

# 13:35 18-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно выражается неадекватность ее действий?
# 08:35 19-09-2009 Максим, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Неадекватные действия из-за невнимательности. Например на кухне, при обращении с бытовыми приборами, в общении. Потеря сосредоточенности. Все действия происходят как будто на автопилоте. Могут происходить как "зависания" какие-то. Летом практически не принимала препарат, так в поведении такого не наблюдалось.
# 00:51 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, возможно, дело не во флуоксетине, а в основном заболевании. Чем она болеет?
# 15:07 22-09-2009 Максим, обратиться
Чем болеет не знаю. Как оказалось принимает препарат без рецепта врача.