психотерапевт

18:20 19-09-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема-регулярное и сильное переедание. Всё зашло слишком далеко-у меня последние 2 дня очень болит область ЖКТ и сердце...Понимаю, что если продолжать так жить дальше, то у меня появятся сильнейшие проблемы со здоровьем. Но чувсвую себя бессильной, для меня это стало зависимостью...Предполагаю, что заедаемые проблемы-это отсутствие поддержки и понимания вообще, а также отсутсвие мотивации. Это очень ухудшило мою жизнь-я постоянно нахожусь в состоянии отчаиния, грусти, не вижу благоприятного будущего, запустила учёбу...
Очнь прошу вашего совета. Это мне кажется единственное, что может мне помочь. Как вы думаете что мне следует делать? Как дальше жить? И есть ли смысл?

Ответы

# 21:27 19-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, про переедание на фоне стресса, почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Компульсивное переедание... А какие-то серьезные изменения у вас в жизни происходили в последнее время? Были ли стрессы, психологические травмы?
# 21:43 19-09-2009 Наталия, обратиться
Стрессы были. Но они уже давно длятся, я уже привыкла...В последнее время я поменяла место учёбы, но я думаю это не очень то серьёзное изменение.
# 15:28 20-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, обычно подобное реагирование на стресс связано с опытом пишевого поведения, которому человек учится в своей семье. Чтобы научиться преодолевать стрессы без заедания, нужно подробно анализировать историю вашей жизни.При помощи психотерапии нужно исследовать ранний детский опыта, приводящий к ошибочному пищевому поведению,корректировать негативные бессознательные сценарии: «стресс-переедание», «еда-защита от депрессии», «еда-бегство от проблем». Специально для этих целей мною разработана программа Ем и худею (см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы).
Если вы из Москвы, могу проконсультировать, если из другого города поищите спейциалиста у себя. Удачи!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55