психотерапевт

12:36 20-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня уже в течение двух недель держится температура (37,1 - 37,3), также в течение этого периода страдаю бессонницей, беспокоят головные боли. Такое состояние связываю с нервным потрясением, произошедшим в начале месяца. Подскажите, к какому врачу мне нужно обратиться?

Ответы

# 15:50 20-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,Если вы перенесли сильное потрясение, то возможно повышение температуры на "нервной почве"(термоневроз). Это связано с тем, что температурой тела управляет центр терморегуляции, расположенный в головном мозге. При неврозах, нарушениях в работе вегетативной нервной системы, некоторых других болезнях нервной системы, возможны нарушения терморегуляции. Чтобы это состояние прошло, нужно устранить причины, из-за которых оно возникло. Вам нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать.Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:58 20-09-2009 Елена, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо Вам большое за ответ! К сожалению, я не москвичка, иначе я бы обязательно обратилась к Вам. Что ж, буду искать специалиста в своем городе. Еще раз Вас благодарю.
# 17:56 20-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,удачи!