психотерапевт

16:05 27-11-2001 / Милена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я не знаю, нормально- ли то, что со мной происходит: мне 32 года, в общем я достаточно уверенно общаюсь с людьми, за исключением некоторых моментов. Например, если я хочу рассказать какую- нибудь историю с юмором, что- бы смешно было тем, кто меня слушает, я предпочитаю промолчать потому, что неуверена, что расскажу именно смешно, как надо! Но это, конечно, бывает не с самыми близкими мне людьми. Что делать? Мне, иной раз, хочется поддержать компанию шуткой(мне удаётся рассказывать несмешные истории, а смешные, как известно, нужно рассказывать по особенному), но, чувствую, что запнусь или расскажу не так, и, тем самым, произведу на людей не то впечатление. На всякий случай хочу сказать: мне важно, какое впечатление я произвожу на людей, разговаривая с ними, но мне не важно, что обо мне думают, когда я принимаю какие- то решения вообще в моей жизни, за которые меня, может быть, осудят. . . Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 19:59 27-11-2001 999, обратиться
Привет, Милена! А вы почитайте хотя бы ради интереса, какие здесь у людей проблемы и беды - почувствуете себя счастливым человеком, уверяю.
# 22:13 27-11-2001 Лена, обратиться
Привет, Милена.
У меня совсем наооборот. Я слишком серьезно считаюсь с общественным мнением. Я хочу, чтобы все были обо мне очень хорошего мнения. Я впадаю в жуткую депрессию, когда узнаю, что кто то мной недоволен. Человек я очень общительный, с чувством юмора, но часто впадаю в депрессию. Настроение может меняться несколько раз в день. Что посоветует доктор? Заранее благодарю.
# 10:42 30-11-2001 not found, обратиться
У Вас некоторый недостаток уверенности в себе. Самый простой способ преодолеть его - тренироваться.