психотерапевт

18:58 27-11-2001 / Женя, обратиться

Мне 21 год . В 8 лет я потеряла маму. С тех времён я очень часто думаю о смерти и начинаю себе накручивать порой такое , что аж противно самой становится. Очень сильно всегда переживаю за своих близких, боюсь их потерять. .. Подскажите как от этого избавиться ? Благодарю Вас заранее !

Ответы

# 19:36 27-11-2001 Аноним, обратиться
Дорогая Женечка! В твоей жизни еще будет множество всяких событий. Ты станешь сама мамой и откроешь для себя новый мир. Не грусти. Не думай о смерти, думай о жизни, о любви. Когда тебя начнет одолевать плохое настроение - переключайся, отслеживай этот момент и не давай своей душе впадать в уныние. Скажи "Страхи мои, спасибо за участие, но я в вас больше не нуждаюсь" и улыбнись. Дай Бог тебе всего самого наилучшего!
# 19:55 27-11-2001 Anna, обратиться
Здравствуйте, Женя! Все религии, все философские системы и величайшие умы, когда- либо посещавшие наш мир, сходятся в одном - смерти нет, а есть переход в другой мир - Небеса, другой план Бытия, называйте как угодно. Наверное, это не случайно! Ведь если мы не можем что- то "пощупать" и увидеть своими глазами - это еще не значит, что этого не существует. Не поддавайтесь унынию!
# 00:28 28-11-2001 Валери, обратиться
Мне, например, не легче от того, что я перейду в другой мир, и буду продолжать жить в другой жизни (реинкарнация). Не легче потому, что я, ведь, не буду знать, что это Я! Не легче потому, что со мной в другой жизни не будет моих нынешних родных и близких, это будет совсем другая жизнь и(! )не известно какая это будет жизнь! Тот факт, что существует перевоплощение, никак не утешает думающих людей, понимаете?
# 12:52 28-11-2001 Алекс, обратиться
Ну, у Анны не такой уж и плохой подход. Лучше вера, чем уныние, лучше иметь шанс, чем быть приговоренным. А ведь можно было сказать и так - хватит ныть, Женя, этого еще никто и никогда не избежал. Всяк, кто родился, должен умереть и точка! А до этого ты обязательно потеряешь своих близких и друзей. Так что смирись и жди конца. Полегчало?
# 10:38 30-11-2001 not found, обратиться
Самые простые рекомендации - переключать внимание и постараться увлечь себя чем- то. Очень важно научиться делать себе подарки и доставлять радости. В таких ситуациях сильно помогает поддержка близких людей.
# 12:45 03-12-2001 Казанцев С.И.…, обратиться
Просто продолжи то, что твоя мама начала.
Продолжи свой род.
Я думаю она бы этого хотела.

С уважением Казанцев С. И.

new- traum@newmail. ru