психотерапевт

03:36 24-09-2009 / Грустная…, обратиться

Я ответила кому-то в его вопросе, но решила задать свой вопрос отдельно. Скопирую свой текст:
Мне 32, грызу ногти - ничччего не помогает. Акрил грызу, горький лак - не проблема, красивый маникюр, бактерии - все это я вспомню потом, когда выйду из состояния задумчивости. А пока я задумалась над чем-то - работа ли, книжка или фильм интересный - сгрызаю все нафик. Не грызла ногти я только когда курила, но курить как-то не хочется больше. Пошла на танцы заниматься - надо выглядеть хорошо, потому что смотрят на тебя, но хоть плачь, ничего не могу сделать. Читала что надо исключить моменты, когда грызу ногти - не могу же я бросить работу, перестать читать и смотреть фильмы!!!!!!!!
Есть хоть какой-то шанс избавиться от привычки? И к кому обращаться?

Ответы

# 12:09 24-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шанс есть. Нужно обращаться к психотерапевту. ТО, что вы делаете с ногтями, может происходить либо от высокого уровня тревоги, либо от высокого уровня агрессии по отношению к себе, либо от чего-то еще. Нужно разбираться. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 13:12 25-09-2009 Грустная…, обратиться
Я живу в Москве. Наверно действительно пора обратиться к врачу за помощью. Вот только странно. Тревоги у меня нет, был период в жизни действительно сложный - если бы тогда было я бы не удивилась (но тогда я как раз курила), но этот период давно позади, жизнь спокойная, равномерная. И уж подавно нет агрессии к себе. Как найти "чего-то еще" непонятно. Посоветуйте врача пожалуйста.
# 13:17 25-09-2009 Грустная…, обратиться
А как можно консультацию по интернет получить?..... что-то не найду на сайте...