психотерапевт

17:41 28-11-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы обсужить вот что: из опыта общения с различными людьми я все чаще приходжу к выводу, что чем холоднее, жестче и независимо к ним относится, тем добрее, приветливее, доброжелательнее и более мягки они становятся по отношенияю к тебе. - -- -- -- - И наоборот: чем доброжелательнее я к ним отношусь, тем хуже относятся ко мне. Это конечно не ко всем. Но очень часто это замечаю. Неужели следует отсюда вывод, что нужно быть извергом?

Ответы

# 23:19 28-11-2001 Надежда, обратиться
Алексей, я тоже это замечала. Не думаю, что надо быть извергом, но, я пришла к выводу, что надо быть эгоистом в хорошем понимании этого слова, т. е. уважать себя, отстаивать свою независимость, свободу, принципы. Люди тянутся к таким свободным индивидуумам.
# 04:13 29-11-2001 Kit Kat, обратиться
Да это дурацикая наша психология. Если ты относишься к людям по хорошему, они начинают думать, что тебе что то нужно от них и автоматически заносят тебя в разряд слабых. начинают хамить. Просто люди наши не верят что человек может относиться к ним хорошо просто так.
Живем по законам джунглей.
# 12:23 29-11-2001 not found, обратиться
Нет, извергом становиться не нужно. Надо просто побольше внимания обращать на людей и на изменения в их поведения. И , соотвественно, изменять свое. Постарайтесь почаще отвлекаться от своих фантазий в отношении конкретных персон и тогда Вы начнете общаться с конкретными людьми.