психотерапевт

14:12 28-09-2009 / Артем, обратиться

Добрый День! Товарищи, у меня к вам вопрос, 3 месяца назад, я по всей видимости сильно переневрничал (на фоне того, что у меня поднялось артериальное давление до цифр 170/110, хотя моя норма это 110/60(иногда 70), но это еще не все, на протяжении 1,5 лет, я не соблюдал режим дня, всячески нарушая его, через день-два у меня просто начало подниматься давление по 1-2 раза (в основном вечером) дальше же, начались панические тревоги, до такой степени, что дыхание было буквально на половину поролизовано, это еще не все, обратился я к нужному врачу не сразу, потомучто сначала даже не мог понять, что это такое, и в силу того, что все это било по физиологии, в моем случае по сердцу, я начал испытывать еще большую тревогу, поехав, в больницу, у меня случился микроприступ (давление подскочило, ну и тревога была чуть больше той, что недавала мне нормально жить), я думал все нормально, но когда я сел в автобус и поехал обратно, у меня случился реальный приступ, дышать я почти не мог, пульс был свыше 120, в том состоянии трудно было понять, что вообще происходит, потому как уши заложило, горло пересушило, сердце беспокоит. После этого я посетил врача Психотерапевта, который назначил мне препараты: рексетин, и фенозепам. Феназепам еще рекомендовал во время приступов под язык ложить. Теперь что касается терапии етими припаратами, феназепам по большей части как снотворное прописывал. Рексетин же я пропил 4 недели (вроде в это время я чувствовал относительно спокойно, как бы облегчило жинь). Но после отмены рексетина, буквально через 3 дня начала болеть сильно голова, и болит по сей день, диагноз при томографическом исследовании головного мозга, минимальные дисциркуляторные (на уровне микроциркуляции), но не сказать что минимальные, бывает и такое что болит, да еще как.. вот уже как 1 месяц не пью рексетин. 2 недели назад, сходил к врачу Невропатологу, назначила мне мексидол, покалоли, вроде лучше стало, опять же позовчера разболелась сильно голова, слава богу сейчас нету особого давления. Кстати прописывали мне препараты грандаксин, адаптол, ноль эффекта, будто аскорбинку в себя всадил. Сейчас меня стали снова посещать состояния тревоги, дискомфорт в области сердца, непонятные ощущения. Сегодня врач прописал мне Амитриптилин, и фезам (при недостаточности мозгового кровообращения). Я вот что хотел спросить, сталкивался ли кто с такими вот симптомами, и какие методы Вы использовали. Всем спасибо!

Ответы

# 15:10 28-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я регулярно сталкиваюсь с такими симптомами у своих пациентов. Обычно мы обходимся психотерапией. А что Вы предпринимали для того, чтобы поменять свое состояние, кроме медикаментозной терапии?
# 17:10 28-09-2009 Артем, обратиться
Да вы знаете, ровным счетом ничего, старался конечно переубеждать себя, в том что, все хорошо, и так далее, но такое ощущение, что мое подсознание не хочет слушать меня, будто горох об стену.. вы могли бы посоветовать что-то? заранее благодарю.
# 16:25 29-09-2009 Артем, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, Здраствуйте, могли бы вы мне дать какой-то совет? хотябы просто направить в нужную сторону, очень буду рад, и благодарен..
# 19:01 30-09-2009 СЕРГЕЙ, обратиться
ПРИВЕТ Я СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ И СТАЛКИВАЮСЬ .ПОСТОЯННЫЙ ШУМ. ТРЕВОГА. ПРОЛИЗОВАННОСТЬ. КУЧУ ЛЕКАРСТВ.БЕСПОЛЕЗНЫХ.. ВРАЧ ПО СОВЕТОВАЛ СДЕЛАТЬ МРТ БУДЕТ ПРОЩЕ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ. МОЖЕТ И ТЕБЕ ПОПРОБОВАТЬ.
# 00:06 01-10-2009 Luana, обратиться
дорогие мои.... обстановку менять вам надо. образ жизни...! причина-необоснованная паника.От того и давление поднимаетса. Баста таблетки есть. Займитесь йогой .. бегом ... правильно питайтесь..
# 00:21 01-10-2009 Luana, обратиться
поймите! есть только вы сами. ........
жить или боятса.. лу4ше жить . жить без страха. время летит быстро. подумайте об этом очень хорошо. поговорите с собой. действитльно ли вы хотите видеть себя смирительной рубашке в дальнейшем..
# 07:54 03-10-2009 Артем, обратиться
Luana, я с тобой согласен полностюью, но пока, что не получается, я как раз таки поменял образ жизни, порой мне кажеться что это из за этого, да и вообще я незнаю, являются ли ети паники, и тревоги, сами по себе, или я сам их создаю, и тем делаю еще хуже.. хотя Пароксетин(рексетин) мне помогал...
СЕРГЕЙ, МРТ я сделал уже давно заключение было такое: Мр-картина аденопатии гипофиза в виде его увелечения. Минимальные дисциркуляторные изменения ( на уровне микроциркуляции), незначительные нарушения наружной ликвородинамик, без окклюзии на каком либо уровне.
Вот я и думаю, может стоит обратиться к другому врачу по этой проблеме, а то голова болит, и не дает покою..
# 13:29 09-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы думаете на счет психотерапии? Я думаю, что это как раз то, что вам нужно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 15:50 19-10-2009 DJ IGRIC, обратиться
это вегето сосудистая дистания.осень и весна.в это время надо проходить курс.для профилактики. и меньше переутомлятся.
# 20:53 30-10-2009 Людмила, обратиться
ВСД + Паническое расстройство,это бывает у молодых людей живущих в мегаполисе с нарушенным образом жизни.
Паника,удушье,потливость,мурашки,ватные ноги...Боязнь смерти.
Это все панические атаки.
Сама принимаю Фезам,но думаю эффекта никакого.Поскольку нужно просто заниматься аутотреннингом и по возможности находиться с друзьями большее время.,Главное отвлекаться.Займитесь спортом.
# 20:53 30-10-2009 Людмила, обратиться
ВСД + Паническое расстройство,это бывает у молодых людей живущих в мегаполисе с нарушенным образом жизни.
Паника,удушье,потливость,мурашки,ватные ноги...Боязнь смерти.
Это все панические атаки.
Сама принимаю Фезам,но думаю эффекта никакого.Поскольку нужно просто заниматься аутотреннингом и по возможности находиться с друзьями большее время.,Главное отвлекаться.Займитесь спортом.
# 21:06 05-11-2009 Татьяна, обратиться
Честное слово, от этого можно избавиться!!! Испытано на себе. Надо в себе постоянно вырабатывать позитивное отношение к жизни, научиться радоваться, находить причины для оптимизма. И не копаться глубоко в своих ощущениях. Вы слишком внимательно к себе прислушиваетесь. В результате четко ощущаете то, что обычный нормальный среднестатистический человек не заметит в своем самочувствии. Заполните свою жизнь делами, заботами, увлечениями. Если депрессия и ничего не нравится и не хочется - заставьте себя. Без этого никак! + жизенно необходима физическая нагрузка. Когда-то, когда я испытывала подобные состояния, мой муж говорил: 2 км легкого бега - и вся дурь из головы вылетит. Я обижалась, а теперь точно знаю - он был прав!!! Не обязательно бег и нагрузки - подберите то, что Вам подойдет (теннис, ролики, велик можно просто целевые прогулки...). Баня с веничком, сауна - в умеренных количествах можно все. Помните: пока Вы в состоянии двигаться - Вы должны это делать, и чем активнее - тем лучше для Вас. Можно и к психотерапевту, поможет настроиться. Но все зависит только от Вас самого, от Вашего позитивного настроя. Иначе все таблетки и психотерапевты бессильны. Кстати, подобные состояния - удел очень сильных людей, которые не реализуют свою энергию. Она остается внутри Вас и ищет выход. От этого и плохо. Помогите ей, направьте в нужное русло, найдите ей достойное применение!
# 19:10 14-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,
спасибо большое побольше таких позитивных мыслей и настроение сразу улудшается
# 12:34 16-12-2009 DJ IGRIC, обратиться
Татьяна,
ОТЛИЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВСЕМ.УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ МЫСЛИ.ВЫ МОЛОДЕЦ ТАТЬЯНА..КСТАТИ ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА ПРОСМОДИДЖЕЙ .Я ПИШУ ПОЗИТИВНУЮ МУЗЫКУ...
# 12:36 16-12-2009 DJ IGRIC, обратиться
Татьяна,
ОТЛИЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВСЕМ.УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ МЫСЛИ.ВЫ МОЛОДЕЦ ТАТЬЯНА..КСТАТИ ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА ПРОМОДИДЖЕЙ .Я ПИШУ ПОЗИТИВНУЮ МУЗЫКУ...