психотерапевт

22:00 28-09-2009 / Петр, обратиться

Доброго времени суток. Скажите,как можно избавиться от частых панических атак?(возникает страх из не откуда по разным поводам, при неожиданном резком звуке или действии, возникает страх, потом болит жилудок). Такое состояние уже на протяжении 2х лет и почти каждый день(бывает и по 2-3 раза за день). Скажите, этот стресс может быть причиной простатита(я его сейчас лечу). И может ли постоянный стресс помишать лечению простатита? Спасибо, вся надежда на вас.

Ответы

# 22:09 28-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА не могут быть причиной простатита. От ПА можно избавиться при помощи психотерапии. Вы уже пробовали?
# 08:49 29-09-2009 Петр, обратиться
Нет, не пробывал, в поликлинике нет психотерапевта. Психотерапия это единственное ср-во?
# 09:20 30-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Еще фармакотерапия.
# 17:10 30-09-2009 Петр, обратиться
Это лекарства? Посоветуйте что нибудь.
# 17:12 30-09-2009 Петр, обратиться
Это лекарства? Посоветуйте что нибудь.
# 00:54 01-10-2009 Luana, обратиться
Петр,
Zdrastvujte.. pomozet sport! xolodnij dush..i vsjo eto nado delatj regiljarno, kazdij denj!po dolgu..pitanie, golodanie.. kogda naxodit eto sostojanie srazu ze, mngnovenno menjajte svoi misli, nesidite, nashlo xop, pres otzali, presidanija sdelali.. i delaete delaete ..bistree bistree shto bi do pota, zabivaete . .i vsjo! misli oc bistro isparjajutsa..
# 02:34 01-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От ПА я часто прописываю пароксетин вместе противотревожными препаратами. Но лучше все-таки сначала попробовать психотерапию. Лекарства только снимают симптомы, но ПА Не лечат. А психотерапия лечит.