психотерапевт

23:38 28-11-2001 / Лара, обратиться

Здравствуйте, внезапно поняла, что мне необходима
помощь психотерапевта.
На данный момент мне 31 год и у меня сложилась просто тупиковая ситуация(хотя и говорят, что безвыходных ситуаций не бывает). Изложу все по порядку. Я закончила школу в маленьком провинциальном городишке, который я всегда мечтала покинуть, в школе была одной из лучших во всех отношениях: и в учебе, и во внешности , и по статусу семьи , в результате чего я просто "задыхалась" от переизбытка омбиций, которые гнали меня прочь из
этой "дыры" и я выбрала Ригу (Рижский институт
гражданской Авиации), к моему великому ужасу я слишком переоценила свои знания и недобрав балла, не прошла по конкурсу - это было настоящей трагедией, но благодаря силам ранней молодости и поддержке моих любимых родителей, я решила не унывать и следующий год посвятить тщательной подготовке к поступлению в этот вуз, для этого я
уехала в другой областной город, поступила на работу в ресторан авиапредприятия для нароботки стажа, жила на квартире у совершенно чужой тети и
весь год посвятила основательной подготовки в ВУЗ.
Кроме работы и учебы никого и ничего не видела,
в общем гнала время и жила только мечтами о предстоящей веселой и беззаботной студенческой жизни, о любовных романах, о встрече с единственным
принцем на белом коне, о красивой свадьбе и создании крепкой семьи с обязательно тремя детьми,
в принципе - основной моей целью было найти достойного жениха, так как в серой провинции была
только пьянь да дрань; но увы и ах. .. мои мечты
потерпели второй крах(первый был, когда я не поступила сразу после школы); на этот раз - в связи с распадом СССР мой любимый институт просто
закрыли и набора больше не было. Я плакала навзрыд,
ведь я потратила столько сил на подготовку, ни с кем не встречалась, целый год терпела выкрутасы чужой тети , у которой снимала комнату и это все в
лучшие 18 лет , тут на помощь пришли мои дорогие родители, предложив попробовать поступить в унивеситет в Ленинграде(тогда он еще был Ленинград). Несколько подавленная, но все еще не
теряющая надежду, я ринулась в Питер(конечно после
Риги, грязноватый тогда еще Питер меня впечатлил
гораздо меньше, но теперь после стольких неудач
надо было уже что- то координально решать - в итоге
меня постигла очередная неудача, я не поступила в
университет. Очередная черная полоса неудач меня
полностью поглотила. Мое состояние было угнетенным
и мама старалась меня поддерживать как могла, я решила остаться в Питере и снова попытаться поступить на следующий год; злополучная система прописки давала мне право на учебу только в одном
самом ужасном и бесперспективном техникуме, который предоставлял такое же ужасное общежитие с
тараканами и мышами и соответствующей публикой.
В общем на следующий год я все- таки поступила вВУЗ
но самый безперспективный . В итоге полноценной
студенческой жизни, о которой я мечтала так и не получилось, стоящую специальность я так и не приобрела а также не встретила и своего принца.
Вместо всего этого я полностью подорвала свою нервную систему и психическое здоровье(лежала в
психоневрологическом институте два раза , в итоге
заработала себе дигноз МДП в общем полностью заплатила своим здоровьем за дикое стремление
преуспеть в этой жестокой жизни. После всего перенесенного я еше окончательно не отчаялась и решила серьезно заняться поисками мужа, поиски дали
результат, хотя и не самый интересный и что самое
ужасное - у меня не было материальной возможности от него отказаться . Мой жених был стареющий и уже
дурно пахнущий англичанин, ему было 47 а мне всего
23, на тот момент я все еще жила в студенческом общежитии, я его с трудом переносила, меня чуть не
рвало когда мне приходилось заниматься с ним сексом, но он был достаточно состоятелен и с моей
никчемной специальностью - какие перспективы ждали меня в Питере , ведь у меня не было даже
элементарного - жилья, родители мне ничем уже помочь не могли их материальное состояние было плачевным. Я решила выйти за него, свадьба состоялась через два года - мне было 25 ему 50
я живу с ним уже 6 лет в браке, вернее мучаюсь,
психика опять не выдержала и опять был очередной психоз, на данный момент у меня ужасная депрессия
ужасные панические атаки: чужая страна, нелюбимый муж, полное состояние безысходности,
стараюсь искать выход, помогите SOS! !! ! Я погибаю,
если вернуться на Родину - страшит нищета тем более
при моем здоровье, оставаться с ним больше нет сил
тем более, если что- то с ним случиться я окажусь просто на улице без средств к существованию(он
составил контракт), очень надеюсь на помощь специалиста. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 04:08 29-11-2001 Лена, обратиться
Dорогая Лара. Ситуация действительно тяжелая. Вы совершили массу ошибок в своей короткой жизни. Если вы его не любили, зачем соглашаться на замужество да еще с контрактом. Что вы то получили от этого брака: ни расчета, ни любви. Вы молодая, подождали бы еще, нашли бы лучше вариант. С самого начала загнали себя со своими амбициями. А по настоящему себя не цените. Надо менять ситуацию.
А чем может помочь психотерапевт? Опять таблетки?
# 04:29 29-11-2001 Katya, обратиться
Soglasna s Leroi, vrach nichem, krome tabletok ne pomozhet. Vam nado iz situazii vibiratsia, naprimer, poluchite v Anglii horoshee obrazovanie, pust' vash muzh ego oplatit, naidite normalnuiu rabotu i uidite ot muzha, zhivite svoei zhizniu, daite sebe 2 shans. K tomu zhe neponiatno, chto vi tak stonete po povodu perenapriazhenia- vi vsego lish rabotali pered postupleniem, chto 50% molodih liudei delali, a potom uchilis' i zhili v obschazhitii, chto tozhe ne reedkost'. Nikakih podvigov vi ne sovershali v vashei korotkoi zhizni, tolko gluposti.
# 04:40 29-11-2001 Лена, обратиться
Это опять я. Вам нужно работать в нескольких направлениях. Первое как сказала Катя, можно получить образование в англии и найти работу, стать материально независимой. Второе получить английское гражданство. В третьих можно наити там же другого мужа. В четвертых, подумайте , у вашего "дедульки" нет больше никаких шансов найти себе молодую жену. так что вы его последняя надежда. Так вы и ведите себя соотвественно. Пусть он за вас держиться и боиться вас потерять. Take an advantage of it. Дай понять что ты без него не пропадешь, а вот он под старости лет кому нужен непонятно.
# 12:20 29-11-2001 not found, обратиться
Вы чрезмерно эмоциональны. Отсюда излишняя полярность в суждениях и прогнозах. А из- за это слишком сильно пугаете себя и по - существу занимаетесь самоуничижением. Но думаю, что и окружаищим с Вами непросто. Конечно, помощь психотерапетва Вам нужна. Попробуйте связаться нами через он- лайн консультирование в нашей конференции.
# 10:17 01-12-2001 Oksana, обратиться
Я тоже живу за границей и знаю многих дам, загнавших себя в такую ситуацию. Одни всё время плачутся и говорят что не в силах ничего изменить, а другие предпочитают действовать. У одной из них так же как у Вас и возраст, и положение такое же. Когда я её видела в поледний раз она вся светилась от радости. Как она сказала: ". .. Я именила всё в моей жизни, а начала с причёски. .. " Оказывается она закончила курсы англ. яз. , потом изменила проффесию (опять курсы). Затем нашла работу. И теперь она независима ни от кого. Но больше всего мне понравилось насколько она была горда собой за все эти перемены. Мне даже стало завидно! !! Так что не надо приносить себя в жертву, если только это вам самой нравится.