психотерапевт

18:43 29-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!В августе простудила спину.Вылечила.Сейчас постоянно преследует странное ощущение - будто мышцы спины ослабли,а в некоторых местах позвоночника какая-то пустота,а также пустота в животе (из-за ощущения пустоты возникает паническое состояние).Скажите пожалуйста,что это может быть - заболевание позвоночника или что-то на уровне психики ?Заранее спасибо!

Ответы

# 00:01 30-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не думаю, что это заболевание позвоночника. Это может быть просто ослабление мышц спины. А что касается панического состояния, опишите его поподробнее. Как оно возникает?
# 17:49 30-09-2009 Юлия, обратиться
Паническое состояние проявляется в следующем:вместе с ощущением пустоты в спине возникает неприятное ощущение пустоты в животе.Сразу возникает паника,страх за свою жизнь,легкое головокружение.Эти приступы повторяются независимо от того сижу ли я,стою ли,нахожусь ли одна.Если это ослабление мышц,то что можно сделать?Или все таки на уровне психики?
# 00:45 01-10-2009 Luana, обратиться
Oslablenie mishc krajne redkoe zabolevanie, pomoemu.
U menja kogda bili eti ,,pristupi,, mne kazalosj shto ruki nedvigajutsa..budto nemejut. nado oc bistro, mngnovenno pereklju4jatj sebja na drugie misli..pojte..smejtesj..kri4ite..dumajte o samom ljubimom bljude..ogromnij tort ..predstavjte kak vi ego edite rukami, poglativaete..smehno pravda, pomogaet..toljko eto v misljax da..:)) ili delajte krugovie dvizenija verxnim tulovishem, krutite golovoi razminaja sheju, rukami pri eto delaja massaz ple4. zvu4it mozet bitj stranno:) no ja vam garantiruju pomogaet!!!
# 02:04 01-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не ослабление мышц, это проявление невроза. А в какие именно моменты это обостряется?
# 17:52 01-10-2009 Юлия, обратиться
В августе застудила спину.Сейчас конец сентября.Получается обострение через месяц.С чем это связано не знаю.И даже не знаю связаны ли эти ощущения с тем,что я застудила спину.Как мне избавиться от этих ощущений?Ведь помимо этих ощущений сейчас(уже неделю) у меня появились ноющие постоянные боли в районе правой лопатки.К какому врачу обратиться за помощью?
# 13:22 09-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К неврологу, если еще не были. И к психотерапевту, потому что тут и правда есть вторичная выгодность и реакция на стресс. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 18:25 12-10-2009 Юлия, обратиться
Я живу в Вологде.