психотерапевт

13:23 30-09-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, доктор! мне 29 лет. замужем уже 9 лет. Несмотря на то, что у нас с мужем нормальные сексуальные отношения, у меня время от времени возникает желание заняться мастурбацией. Мне кажется, что это так стыдно, я даже рассказала это мужу, на что он сказал: "покажи мне!". Я думала, он бутет меня осуждать, но он сказал, что он рад, что я нормальный человек. Тогда я спросила, а он тоже занимается этим, на что он: "не приставай с глупыми вопросами"... Как Вы думаете, это происходит из-за того, что у нас в постели что-то не так? И вообще, может ли нормальный человек, имеющий постоянного полового партнера, иметь желание смотреть порно?

Ответы

# 15:54 30-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мастурбация - это нормальный сексуальный акт для здорового половозрелого человека. Люди мастурбируют и когда у них есть половая жизнь, и когда ее нет. И иногда используют мастурбацию во время полового акта. И все это нормально. Просмотр порно - это тоже нормально, если не мешает нормальной половой жизни. Многие взрослые люди смотрят порно. И при этом остаются нормальными людьми. Если бы порно потребляли только ненормальные люди, то его не было бы так много.