психотерапевт

17:14 02-10-2009 / Вита, обратиться

Добрый день. Обращаюсь к Вам за советом, т.к. психиатра в поликлинике у нас нет, а платно пойти не могу себе позволить. Мне 32 года. Никогда не обращалась к подобным специалистам, хотя подозреваю, что давно страдаю депрессией. Полный комплект симптомов у себя наблюдаю. Правда, нет снижения аппетита. В последнюю неделю ситуация усугубилась. Меня стал преследовать очень сильный страх смерти. Причем утром состояние более или менее нормальное. Ближе к вечеру внутри что-то происходит. Больше всего меня заботит то, что словно меняется картина мира в целом, словно сдвиг какой-то в сознании, я начинаю все видеть в ином свете, где уже простые человеческие радости и проблемы не имеют смысла. И мир кажется настолько чудовищным, что просто нет сил выносить. В связи с этим страхом я с трудом засыпаю, только около 3 ночи, вообще, боюсь ложиться, т.к. перед сном, в тишине аж душу леденит от ужаса. Только закрою глаза – сразу открываю, начинаю метаться и т.д. Не могу смотреть ни фильмы, ни передачи, ни новости – все только подогревает страх.
Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации? Просто очень хочется нормально жить, как все люди.
Спасибо.

Ответы

# 18:00 02-10-2009 Катя, обратиться
Вита!Срочно найти 1500руб на прием к психоневрологу -антидепрессант выписываются по рецепту,ничего страшного в этой болезни нет,гланое быстрее проконсультироваться у врача.Я лечение прошла и уверена у вас все будет хорошо!Жизнь стоит лечения!
# 19:11 02-10-2009 Критик, обратиться
". Обращаюсь к Вам за советом, т.к. психиатра в поликлинике у нас нет, а платно пойти не могу себе позволить. "
В любом психиатрическом диспансере медпомощь оказывается бесплатно-по интернету лечиться невозможно,так же,как оправдывать своё ничегонеделанье отсутствием финансовых возможностей.
# 20:00 02-10-2009 Вита, обратиться
Катя, спасибо за поддержку. Жизнь того стоит - это точно.

Уважаемый Критик, не хочу оправдываться, но я работаю и учусь к тому же. Хотя не совсем понимаю, почему Вас в принципе волнуют финансовые проблемы незнакомых людей.
# 22:44 02-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вита,вы можете поискать бесплатную помощь.
«Горячая линия» Московской службы психологической помощи населению города Москвы 051,Экстренной медико-психологической Помощи в кризисных ситуациях
«Телефон доверия» экстренной психологической помощи
Психологической помощи женщинам
Сайт Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел.8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно.
# 23:49 02-10-2009 Критик, обратиться
Вита,не передёргивайте-я писал не о финансовых проблемах а о Вашем нежелании ПРИНЯТЬ помощь:предполагаю,что и вариантами,предложенным Ириной Ивановной Вы не воспользуетесь.
# 19:31 03-10-2009 Вита, обратиться
Спасибо, уважаемая Ирина Ивановна, за действительно ценную и полезную информацию.
Всем душевного здоровья.
# 10:02 04-10-2009 Катерина…, обратиться
Никуда не пойдёт.Согласна.
# 10:44 04-10-2009 Катерина…, обратиться
Катерина,тогда займитесь бегом и обливанием.
# 12:39 04-10-2009 Вита, обратиться
Критик, Катерина, ваши голословные высказывания меня несколько удивляют)
Что касается совета, то я 4 раза в неделю хожу в зал плюс бегаю на дорожке.
# 15:29 04-10-2009 Аноним, обратиться
Вита,ОТВАЛИТЕ! вЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ,ТАК ПОЧЕМУ СЮДА ПИШИТЕ!?
# 17:47 04-10-2009 Вита, обратиться
Аноним, он же Критик, судя по всему, все знаете Вы. Так что идите, идите, идите...
# 08:11 25-11-2010 Критик, обратиться
Да,знаю и горжусь этим.
Вот Вам ссылочка
http://s43.radikal.ru/i099/1011/61/086125646d29.jpg