психотерапевт

18:25 05-10-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в своём здоровье! Я всегда была очень мнительным и впечатлительным ребёнком, но активным и общительным, постоянно была в центре внимания и меня любили взрослые и дети. Моим родятелям ни раз говорили, что я умна не по годам, да и с учёбой всё было отлично. У нас всегда была очень дружная семья, но я ни раз испытывала потрясения, связанные с разборками родителей, которые происходили каждый раз как напивался папа. Я очень тяжело всё это переживала. В последствии мне поставили диагноз «синдром навящивых движений», потом я начала много болеть, у меня ослаб иммунитет. По ночам просыпалась парализованная, не могла подвинуть ни одной частью тела, было тяжело дышать и совершенно невозможно что-то сказать (случается до сих пор). Когда вставала на мостик ,меня так же парализовывало и через секунд 10-15 отпускало, с тех пор я не встаю в эту позу. Никому об этом не рассказывала, так как боялась напугать родителей. С возрастом я стала замкнутой, часто впадала в апатию, а потом и в депрессию. Стало тяжело учиться, скатилась на 3ки, информацию не впитываю вообще, память ухудшилась, снизилась активность. Стала очень нервной, раздражительной, плаксивой, но всё всегда держала в себе, так как от природы не конфликтный человек. На мне стали отрываться учителя в школе, продавцы в магазинах, у меня возникли проблемы в общении с людьми, чаще всего мне трудно говорить, не могу высказать свои мысли, забываю слова, а иногда не понимаю о чём говорит собеседник, да и вообще боюсь контакта. Вечно попадала в какие-то глупые ситуации. Я приписала себя к неудачникам. Появились фобии. Лицо стало бледным, синяки под глазами, головные боли (сейчас вообще не прекращаются) . Трясу ногами, чем раздражаю всех вокруг, да ещё и с такой силой, что всё трясётся, а сама не замечаю. С момента переезда в другой город совсем потерялась, запуталась, замкнулась. Не вижу смысла в жизни, живу в своём мире, витаю в облаках. Считаю себя творческим человеком, но без возможности реализоваться. Не могу начать что-то делать, ни на что нет сил. Сон нарушен, то мучаюсь от сонливости днём, могу лечь в 12 и спать до 3х дня, иногда вообще не могу заснуть всю ночь, бывают периоды когда ужасно мучают кошмары, просыпаюсь в холодном поту с ужасом и ещё долго не могу отойти. Это продолжается уже 2 с половиной года. Ездила отдыхать на месяц, прошла депрессия, немного отвлеклась, вернулась и всё по-новой. Была на обследовании, где провели диагностику с помощью компьютера, поставили диагнозы: астенический синдром, диссомния, анемия, незначительное затруднение оттока крови в сосудах головного мозга и ещё много всего. Пью таблетки, ничего не помогает, боли в голове не утихают. Недавно стала замечать, что плохие мысли материализуются, боялась попасть в аварию – попала, при чём именно во время того как думала об этом, рисовала картинку, что я буду делать, как себя вести. Боялась, что пострадает мама – пострадала именно она, думала что у кого-то будет травма головы – у неё травма головы! Страшно…боюсь удалять смски где родные и близкие люди пишут, что у них всё хорошо, память уже заполнена, а я не могу удалить и всё. Боюсь сойти с ума…боюсь что в один ужасный день мне скажут в больнице примерно следующее «вам нужно полежать в психиатрической клинике, не бойтесь, это не значит, что вы сумасшедшая, просто попьёте таблеточки»… меня столько всего мучает, я хочу жить как нормальные люди, учиться, работать, общаться! Я чувствую себя совершенно никчёмной, беспомощной, слабой, не способной ни на что…
да, и ещё я мучаюсь от болей в животе, там целый букет всяких болезней, болит и желудок и поджелудочная и кишечник, гастрит двеннадцатипёрстной кишки, лямблиоз и др.
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:29 05-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте, пожалуйста, еще раз в 2-х словах вашу проблему и ваши вопросы к нам. Потому что мне пока сложно разобраться в вашем тексте :(
# 18:35 05-10-2009 Аноним, обратиться
меня мучают фобии, навящивые идеи, депрессия, бессонница, кошмары, головная боль..Как мне от всего этого избавиться? и почему меня периодически парализует ночью во время сна?
# 02:05 06-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно пойти к психотерапевту и тщательно и подробно разбираться в причинах фобий и в том, что они значат в вашей жизни. Это поможет. Не сразу, за-то качественно. Вы уже пробовали? Что думаете об этом?
# 03:52 06-10-2009 Аноним, обратиться
нет, я не пробовала, боялась...Была только у невролога, он выписал нейростабил и всё...Никаких изменений я не чувствую ((
# 14:20 06-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас пугает в психотерапевте?
# 18:01 06-10-2009 Аноним, обратиться
Я боялась, что меня загребут в психбольницу или поставят там на учёт...