психотерапевт

13:19 30-11-2001 / **, обратиться

Здравствуйте. Живём с мужем уже год, и за этот год я сильно изменилась (иногда я думаю, что оказалась неприспособленной к семейной жизни). Я стала рассеянной, иногда ужасно непредусмотрительной. Эти изменения стали происходит на фоне каждодневных упрёков мужа, что я что- то сделала не так. То я что- то недожарила, то плохо вытерла стаканы, то невовремя подала ужин, то слишком много, то мало, то не погладила, что было нужно. Я начала чувствовать себя тупицей, неумехой. Из- за ребёнка (ей уже 6 месяцев сейчас) я не работаю, к чему совершенно не могу привыкнуть. А он работает, общается, ходит в спортзал. Я же выхожу только, когда моя мама присматривает за дочкой, раза 2 в неделю. Я знаю, что он меня любит, и я его, в постели всё в порядке, нет речи о разводе. Но вечерами он сидит перед компьютером вместо того, чтоб пообщаться со мной, а когда я ему говорю об этом (что случилось раз или два), приглашает меня сесть рядом, но посудите сами, что мне делать там, если он играет в игры, - просто сидеть, тупо уставившись на экран? Он не задумывается о том, каким тоном он делает мне замечания, отчитывает меня, при этом не замечая своих ошибок, оставаясь неопрятным, например, на кухне. Если у него теряется что- то, - виновата я. После всех придирок он часто извиняется, говорит, что просто много работы, или что был голоден и поэтому зол. Но я уже боюсь лишний раз пошевелиться или сказать что- то. Что же мне делать? Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы

# 13:33 30-11-2001 Vlad, обратиться
Вам необходимо успокоиться и более философски реагировать на замечания мужа. Но первым делом "поставить его на место".
# 15:26 30-11-2001 13, обратиться
Милая * *. В России замужняя женщина кто? - домработница, кухарка, прачка + секс- услуги, конечно. К тому же еше дите появилось - спать мешает и его больше любят. Если у вас есть "тылы" - квартира принадлежит вам или есть родители, которые могут помочь - ставьте мужа на место, причем жестко. Если вы человек зависимый - мило и мягко поговорите: я тебя, мол, очень люблю, но так дальше жить нельзя. А вообще вам нужно как можно скорее выбираться на работу, чтобы иметь свои деньги и при случае всегда парировать: а почему ты мне обед не приготовил и не постирал, я, пардон, тоже весь день вкалывала.
# 23:18 30-11-2001 Ася, обратиться
Работа, работа и еще раз работа - меня спасла от убийства мужа только работа))))
# 19:46 01-12-2001 Юлька, обратиться
С таким мужем у неё скоро белая горячка начнётся. Если выйдет на работу думаете он изменится? ! Как бы не так, он ещё больше будет еёё грызть что что- то она не доделала. А вам безымянная ; ) я посоветую поставить мужа на место, сказать что вы тоже человек и тоже РАБОТАЕТЕ! Да да, работа по дому, такая же же работа как и все другие. Только плюс ко всему вы ещё на ней круглосуточно. Пускай уважает ваш труд и слегка придерживает эмоции. Такого малюсенького ребёнка, жаль отдавать в сад, я бы лично не отдала (что б на работу свалить). Любите крошку, ведь она так быстро вырастет! Удачи
# 06:06 02-12-2001 Katya, обратиться
A vi poprobuite voobsche nichego ne delat, pust' on udivitsia, a vi emu spokoinen'ko tak "ne bilo vremeni'. Pust' sam prigotovit sebe uzhin, pogladit, postiraet, a vi zanimaites' rebenkom i soboi, potom posidite za komputerom. Esche mozhno poiti s podrugoi v teatr vecherom, a ego proinformirovat', chto on segodnia prismatrivaet za rebenkom. Glavnoe pri etom estestvennost' i nikakih emoziy, kak budto tak i nado. Zaodno poveselites', gliadia na ego reakziu.
# 12:35 03-12-2001 Казанцев С.И.…, обратиться
Можно предположить несколько вариантов:

1. Его упреки - это своего рода самозащита перед вами. Он слабее чем вы. Делая упрек вам, он сам от себя скрывает тот факт, что ему трудно приспособиться к семейной жизни. Даже игрушки, в которые он играет подтверждают это.
Что такое игрушка, тем более если это всякие гонки, стратегии, симуляторы - это есть средство замены реальной жизни. Ему в реальной жизни что- то хочется и он, это что- то нашел в компьютнрн. В играх можно реализовать что угодно.
Почему он ищет замену реальной жизни в игрушках?
Да потому- что он не может справиться с реальной жизнью.
Это ему минус. Мужчина должен быть по своему мудрее чем женщина.
Вы его балуете тем, что все бесприкословно делаете.

Помогите ему отстраниться от нереальности, дайте ему почувствовать себя реальным.

2. Так же, одной из причин всего этого может быть то, что он по жтзни шагает без особых проблем, у него все получается, его жизнь никогда не била.

3. А может быть причиной всего этого является его глупость, может он в детстве недоиграл. Посмотрите на его родителей. Дети многое берут от них. Зачастую они унаследуют ошибки своих родителей.

Причин может быть очень много.
Ищите, разбирайтесь.

e- mail: new- traum@newmail. ru
# 12:35 03-12-2001 Казанцев С.И. (…, обратиться
Можно предположить несколько вариантов:

1. Его упреки - это своего рода самозащита перед вами. Он слабее чем вы. Делая упрек вам, он сам от себя скрывает тот факт, что ему трудно приспособиться к семейной жизни. Даже игрушки, в которые он играет подтверждают это.
Что такое игрушка, тем более если это всякие гонки, стратегии, симуляторы - это есть средство замены реальной жизни. Ему в реальной жизни что- то хочется и он, это что- то нашел в компьютнрн. В играх можно реализовать что угодно.
Почему он ищет замену реальной жизни в игрушках?
Да потому- что он не может справиться с реальной жизнью.
Это ему минус. Мужчина должен быть по своему мудрее чем женщина.
Вы его балуете тем, что все бесприкословно делаете.

Помогите ему отстраниться от нереальности, дайте ему почувствовать себя реальным.

2. Так же, одной из причин всего этого может быть то, что он по жтзни шагает без особых проблем, у него все получается, его жизнь никогда не била.

3. А может быть причиной всего этого является его глупость, может он в детстве недоиграл. Посмотрите на его родителей. Дети многое берут от них. Зачастую они унаследуют ошибки своих родителей.

Причин может быть очень много.
Ищите, разбирайтесь.

e- mail: new- traum@newmail. ru
# 13:03 03-12-2001 Аноним, обратиться
Представляете, у меня такая ситуация. Разница только в том, что я еще и деньги зарабатываю. Детей, правда, двое и школьники они уже. Даю отпор, довольно жестко. По этому поводу мы ужасно ссоримся. Конструктива я не вижу.
# 13:03 03-12-2001 Аноним, обратиться
Представляете, у меня такая ситуация. Разница только в том, что я еще и деньги зарабатываю. Детей, правда, двое и школьники они уже. Даю отпор, довольно жестко. По этому поводу мы ужасно ссоримся. Конструктива я не вижу.
# 20:42 03-12-2001 not found, обратиться
Похоже, что Вы просто чего- то сильно испугались. Боитесь дать отпор, боитесь заявить о своих интересах, побаиваетесь побудить мужа заняться ребенком. Может быть это связано с эндокринными перестройками, а возможно с изменением жизненного стереотипа. Поищите союзников, например, среди родителей (Ваших или, лучше, мужа).