психотерапевт

17:37 08-10-2009 / Ева, обратиться

Добрый день! Умоляю дать мне совет и поставить хотя бы примерный диагноз!
История моей болезни началась так: мне было 13 лет, сидела возле телика и смотрела фильм где маленький мальчик убил ножом свою мать, когда та отвернулась. Вот я посмотрела этот фильм и подумала о том, что могу сойти сума, и тоже так убить свою маму, которую люблю больше всех в мире.Меня это мысль поразила и ужаснула так, что как будто что-то во мне перевернулось. Но по настоящему она стала меня пугать после того, когда она стала появлятся ещё и ёщё. Я плакала, кусала губы до крови, и думала что сошла сума...Было ощущение, как будто в меня вселился злой дух, и что я сама о таком думать не могу. Я ничего не говорила родным о своих переживаниях,а все смотрела телевизор который помогал мне отвлечься.Держала в тайне три недели, пока мама однажды не нашла меня в истерике по поводу этих мыслей. Так начались мои скитания по врачам. Меня смотрели психиатры, и ставили разные диагнозы, от шизофрении под вопросом(предложили госпитализацию, на что я оветила истерикой со слезами)и тогда амбулаторно мне прописали какие то таблетки от которых мне стало ещё хуже, ходила как в тумане и приступы плохих мыслей только увеличились. Так до конца я не допила эти таблетки, сама отказалась их принимать. Еще назначили новопасит, который вызывал у меня ещё большее волнение. Единственное что помогало - обычная валерьянка! Через месяца два попала на прием к психиатру, котрорый поставил мне диагноз - фобия ножей, т.к. я расказала что начала убирать ножи со столов, потому что думала что могу потерять контроль над собой, и убить кого-нибудь. Я записалась к нему на платную психотерапию, где он немного успакоил меня, расслабил ком в груди.Я поверила в то, что всё может ещё пройти.
Я как то начала справляться со своими навящивыми мыслями и отвлекаться, почти все время проводила с друзьями,когда чем-то интересным была занята, мысли не возникали. Так и прожила до окончания школы в 2006 году, и поступила в Университет на факультет психологии. С первого по третий курс у меня была по видимому ремиссия. Потом было несколько стрессов :сложная сессия,бросил парень, а я думала что беременна. Я даже чуть не повесилась из-за этого переживания,но вовремя позвонила подруга, и я этот порыв пережила. Потом посмотрела фильм о педофилах(знала ведь, как фильмы на меня действуют, и всё равно смотрела...) После этого у меня появились мысли, что могу причинить вред детям, в том числе и сексуальнного характера.
Два месяца назад начались пары и поставили предмет "Психиатрию". После каждой пары я ставлю себе всё новые и новые диагнозы...Настроение убитое, я почти на грани. Перед сном и утром мысли идут на перебой друг другу, отрывками, я не могу их контролировать. Слова сначало проговариваю во внутренней речи а потом только говорю их по настоящему. Стала замечать что проговариваю слова за другими людьми про себя(наверное это и есть эхоалалии).
Сейчас я на четвертом курсе, у меня есть парень, который хочет на мне жениться, но я понимаю, как только он узнает что я так больна, сразу меня бросит,кстати, и правильно сделает. Ведь я никогда не смогу стать нормальной, и детей не смогу родить нормальных. Думаю об этом каждый день, каждую минуту...Уже давно покончила бы с собой, но по религиозным причинам держусь... А ещё знаю, мать не выдержит...
Вот такие у меня симптомы. Боюсь шизофрении с детства, наверно она меня всё-таки настигла.
P.S. В роду шизофренников нет. Наверно буду первой...

Ответы

# 17:48 08-10-2009 саша, обратиться
мое личное мнение у вас испуг и ИПОХОНДРИЯ вы сами себе навязываете плохие мысли а следовательно у вас возникает страх и фобии не исключено что у вас ВСД и НЕВРОЗ. заимитесь йогой и аутотренингом и обратитесь к хорошому психотерапевту.
# 12:57 09-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваша история понятна. А что вы бы хотели от нас? Вы не сформулировали никакой просьбы.
# 14:13 09-10-2009 Ева, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, я хотела бы, что бы мне поставили диагноз.
# 22:32 09-10-2009 Андрей, обратиться
Ева, мой тебе "диагноз" у тебя - мнительно-фобично-тревожный характер, над которым нужно работать не мало времени, и не с "психиатром" и его препаратами, а с "психотерапевтом" и желательно хорошим. У меня была подобная муть в голове, главное запомни, пока человек при своем уме, ничего против своей воли он не сделает, а тот кто боится сойти ссума никогда не сойдет, ссума по другому сходят, если бы нужно было, ты бы уже давно сошла )) Так что сильно не фонись, найди себе хорошего врача. И обязательно молись Богу! - это помагает ^) P.S.: а насчет парня, если он действительно "любит" то я думаю он захочет тебе только помочь. Удачи!
# 23:25 15-10-2009 Ева, обратиться
Андрей, спасибо за поддержку!