психотерапевт

21:22 08-10-2009 / Аноним, обратиться

Беспокоит учащенное сердцебиение, затруднения в дыхании, кружится голова,тревожное состояние, недавно лежала в больнице, анализы впорядке, но плохое самочувствие не проходит.

Ответы

# 01:17 09-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,похоже на панические атаки... Какие стрессы, события были в последнее время?
# 13:41 09-10-2009 Аноним, обратиться
Лежала в больнице по-женски, очень переживала, в самой больнице тоже была неприятная новость, но потом все решилось, буквально через 2 дня после выписки начались непонятные ощущения, безумный страх, и плохое самочувствие, в том году было уже похожее ходила к терапевту проверилась опять же анализы впорядке, потом как то само все прошло, как с этим можно справиться, постоянно пью валерьянку, вроде как становится лучше
# 23:21 14-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,возможно нахождение в больнице и "неприятная новость" послужили пусковым механизмом для невротического расстройства, называемого панические атаки.Паническое расстройство характеризуется спонтанными приступами паники, которые могут длиться 5-30 минут (редко более часа). Ужас при панических приступах может быть такой сильный, что пациенты испытывают страх задохнуться, сойти с ума, умереть. Иногда после приступа наблюдается состояние возбуждения или разбитости, которое может сохраняться в течение нескольких часов. Во время приступа больные часто не могут объяснить, чего боятся. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте подробнее в разделе Мои услуги/панические атаки. Чтобы избавиться от этого состояния нужно очно пройти курс психотерапии. Специально для таких случаев мною разработана программа Нет панике и страхам (См. в разделе Мои программы)
Если хотите, могу проконсультировать. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55