психотерапевт

21:16 15-10-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, после двух неудачных попыток ЭКО, у меня появился страх. Сейчас готовлюсь к третьей попытке, врач - один из лучших в России, все результаты анализов довольно неплохие, кроме гормона кортизол ( он у меня в два раза выше верхней границы нормы). Понимаю, что нужен положитеный насрой на удачу, но чем ближе ЭКО, тем больше боюсь повторной неудачи. Все мысли об этом, с утра и до вечера, даже ночью во сне! Мне сказали, что вся проблема в голове, кортизол - гормон стресса, также показатель всех моих переживаний. Как побороть этот страх? Как не думать об этом? Как научиться расслабиться? Помогите! А то я просто сойду с ума от этих бесконечных мыслей!

Ответы

# 23:17 15-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Инна,похоже , что на фоне неудачных попыток ЭКО возникло невротическое фобическое состояние. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и нервотические состояния; страхи, фобии. А также в разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам!
Чтобы разобраться, что именно происходит и избавиться от этого состояния вам нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55