психотерапевт

19:25 17-10-2009 / Катерина…, обратиться

Доброго времени суток! Мне , 22 года! Z из Новосибирска!Началось все после окончания школы, восприятие жизни и всех процессов и себя в этой жизни полностью поменялись, а со временем..т.е. сейчас, я себя сейчас строны адекватно оценить и вовсе не могу...и вообще все, что происходит вокруг..иногад есть ощущение, что все что вокруг это игра..благо, что пока проявляется это не часто, потомучто после таких моментов становится жутковато..еще страдаю манией величия..или лучше назвать превосходства...что мне не нравится.

Сначала я полагала, что это бональная "лень"..что надо занять себя чем-нибудь полезным и все будет..как у всех, потом поняла, что причина в другом, что воспринимать стала действительность, как что то безтолковое и сформировалась какая-то своя особенная филосовия..если это можно так назвать..стала "пофигисткой" мягко говоря и еще при том появилась глубокая вера в то, что это все так и должно быть. Суть заключается в том, что что ни делай, а будет так как должно быть..и всему всегда находится логичное объяснение и подтверждение( это если совсем примитивно)..наверное оправдвние ..бездействию..
Находилось...а сейчас все таки прихожу к тому, что нужно делать хоть что-то..это как минимум...головой
Все мои действия эти 5 лет восновном сводятся к разговорам..а сейчас я полностью потеряла над собой контроль и не могу заставить себя делать элементарные вещи..такое ощущение иногда, что я не живу, а это игра.
за эти годы я сменила 4 вуза, переходила из одногов в другой..потомучто мне было не интересно, а проблем с самим обучением у меян никогда не было..я всегда сдавала успешно все экзамены и зачеты..просто считала это глупой тратой времени..в итоге..пыталась через силу закончить 3 курс..и на псоледний экзамен не явилась вообще..и не испытывала даже ни капли угрызения совести..дисциплина мне слово не знакмое. на работе... (3 места работы за 4 года) ..работа после 1-2 месяцев становилась для меня каторгой, хотя я всегда занималась развитием и очень много общалась с разными людьми, это единственное, что спасало..могла запросто не явиться на работу под каким нибудь нелепым предлогом..или вообще без объяснений..и страха тож е не было..в такие моменты мозг как-будто отключается вообще..но слава богу мне всегда прощали выходки, а я даже благодарна не была никогда...
Все это время была очень вспыльчива и раздражительна, но проявлялось это только в узком домашнем кругу , т.е с родителями..отрывалась я на них по полной и всегда незаслуженно, с остальными же восновном была всегда доброжелательна и приветлива..мерзких выходок себе не позволяла. у всех всегда вызывала интерес, как личность, . более близкие люди всегда когда сталкивались со мной в какой то другой ситуации, отмечали, что как-будто другой человек... не раздвоение личности конечно, но не понятно что..потомучто таких "ролей" у меня как минимум 4..раньше я об этом не задумывалась...а сейчас знаю точно..это пугает и иногда не только меня .Всегда в жизни появлялись каки-то возможности, и я постоянно их игнорировала..но это не лень..это что то неуправляемое, тут даже через силу не получалось.

Сейчас вроде сама хочу что то изменитьв своей жизни..но не получается..пока только спарвляюсь со злом....тренируюсь...стала терпимее и добрее..как мне кажется..больше общаться с родителями...это меня радует.. Что касается работы, то ушла с последнего места..и сейчас планирую найти что то более креативное, хотя сделать это сложно, но это очень важно для меня. Надеюсь, не останется только планами..возможно этот стресс с напряжением на работе уйдет, готова даже пожертовать более высокими доходами.

Все это время..жизнь была какая-то ненасыщенная..мальчиками никогда особо не интересовалась...вернее интересовалась, но всегда не теми кем нужно было..они мной нет.))и в один момент
меня посетил синдром "дон-жуана"....наверное так можно назвать..сейчас вспоминая об этом..навеное это страшно..я настолько в тот момент была одержимая, благо, что вообще жива... потом..стал зниматься своеобразным спортом..поднимать свою самооценку чтоли..выбирала заведомо недоступных партнеров и старалась всячески добиться..но сама не знала никогда , что мне нужно..в итоге ник чему хорошему не приводило..короткие интрижки и не более..хотя раньше я думала, что все классно, людей же которые ко мне искренне проявляли симпатию обходила стороной. со временем стала сторониться каких-то отношений как дружеских так и любовных...стала безразлична очень ко многим людям, которые раньше мне были дороги.. как-то жизнь опять стала серой и скучной..поянла, что навернео..счастливый человек..это человек семейный..и серьезно задумалась о семье..но это замкнутый круг..если я ограничиваю себя в общении с противоположным полом, то этот вопрос врят ли решится в скором времени..ограничиваю..себя..как-то непроизвольно..а все потому, что те кто со мной реально хочет общаться..ну я как бы..считаю...что ни меня не достойны..это вообще клиника какая-то.
Когда с синдромом дон жуана покончила..т.е. наступило затишье...нехватку эмоций стала пополнять едой..и сформировалась пищевая зависимоть..очень сильно поправилась, но как то особо не придала значения...внешность в общем" устраивала.меня это не волновало..потомучто периодами было легко жить..
Сейчас вроде как хочу жизнь изменить..стала анадълизировать и поянла, что сама не справлюсь.. составила план действий, тот минимум , что нужно изменить...работу бросила..подыскиваю варианты..с учебой определилась, что пока буду усиленно изучать английский..а летом 2010оступать в ВУЗ..пока вроде уверенность есть..обычно у меня еще проблемы с определенностью ..очень быстро меняю решения ..соответственно ничего не достигаю..
Ну а с проблемой веса..посещаю фитнес и тренаж-зал..восновном через силу..а так же обратилась к психотерапевту.., причем очень

известная у нас в Новосибирске клиника и очень много положительных отзывов, как о клинике так и о врачах.и от моих знакомых. В итоге, от 1 врача я и вовсе отказалась..т.к. она вызвала у меня недоверие, а сесли четно отвращение.уж, не знаю, что случилось..перевели удургому..вроде сначал вселил надежду.. после 5 сеансов, выяснилось, что помочь они мне не могут, потомучто я трудновнушаемая"..и главное ..страдаю "повышенной тревожностью", а тревожность якобы от проблем вобщении с ротивополоджным полом..и выписали "прозак". самое интересное, что я и говорила об этом еще на коснсультации, что у меня недостаточная мотивация, что в голове каша, что сконцентрироваться не могу вообще ни на чем, что жизнь каджется игрой..Но нгичему не придали значения..сказали, что так бывает в период становления личности, но я страдаю этим уже 5 лет..сколько можно.
Я спросила альтернативу таблеткам..сказали..что только психотерапия..регулярно , в теч многих лет!

Я хочу посещать врача, потомучта иногда у меня голова разрывается на части..как-будто кто то сидит там , у него нет голоса..ноя это ощущаю...и такое чувство..что он разлагает мозг...ия становлюсь какой-то амебой. Поделиться я ни с кем не могу, люди с которыми я бы и хотела поделиться сочтут это за блажь, а это не так.
.и отвлечься могу только тогда когда просто отключаюсь и мечтаю о чем-нибудь, это пожплуй единственное, что доставляет мне сейчас удовольствие..но когда возарпщпюсь в реальность, то все становится еще хуже..паника охватывает. ..я могу долго настраиваться..а потом в один момент срыв и наступает хаус..

Я Вас очень прошу, порекомендуйте куда или к кому можно обратиться в Новосибирске.????
и еще..стоит ли принимать антидепресант, который выписали, я боюсь!?

Ответы

# 10:29 21-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Катерина, вы написали очень длинное сообщение. Я в нем потерялась. Мне сложно воспринимать длинные тексты. Пожалуйста, сформулируйте свою проблему и вопросы покороче. И тогда я постараюсь вам ответить. Хорошо?
# 06:22 13-11-2009 Аноним, обратиться
Катерина…,
я все понял что вы написали...
Судя по изложенному вы и половины не выразили из своего внутреннего мира. Я думаю, что у вас это и не получится.
Главный интерес состоит в том, что вы испытываете схожее состояние
души, что и у меня.

Из выше написанного можно сформулировать вопрос:

- как придти к душевному равновесию, которое имело место в
детстве/подростковом возрасте?
- как контролировать/избегать депрессивные расстройства?
- как правильно принять новые стереотипы не занимаясь
самокопанием

?
Иван
# 07:23 13-11-2009 Катерина…, обратиться
Иван, наверное вы первый кто меня понял))) Это основополагаюшие вопросы на которые необходимы ответы...
стала принимать таблетки...тревожность осталась, напряженеи в голове не проходит, хотя состояние в целом улучшилось многократно...т.е. проблема осталась..((( что делать))))?
# 18:52 13-11-2009 Иван, обратиться
Катерина…,
то, что правых скобок в вашем сообщении больше чем левых- это уже хорошо, следовательно
вам нужен человек с который выслушает вас (желательно реальный).

по поводу антидепрессантов копипаста(коих много в интернетах):

Антидепрессанты — психотропные лекарственные средства, применяемые в основном для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.

но

Многие антидепрессанты не вызывают улучшения настроения у человека, не страдающего депрессией.

вывод?

алсо
в любом случае медикаментозное вмешательство влечет за собой последствия...

ИМХО 22+ это такой возраст когда мир переворачивается и переставляет прошлые авторитеты...
сразу эту планку (а грань очевидна) не взять. нужно набраться терпения.
все произойдет само собой. Просто кто то взролеет=)
# 19:54 25-11-2009 полина, обратиться
Прочитала, сожалею. У меня такая хрень начиная с 12 лет. сейчас уже 33. Чем спасалась? Выработала железную волю и запретила себе жить для себя, и иметь желания. Жила для других, сначала для мамы, для бабушки для сестры, для подруг, потом для мужа, для ребенка. Еще запретила себе начинать новое дело не закончив предыдущего. Из-за этого наверное постоянное ощущение несчастья. Не помню в себе счастливых моментов. Тут случайно сорвалась и понеслась. Сменила несколько работ, развелась. Прихожу домой с работы снимаю маску и сын спрашивает : "Мама почему ты как мертвая?". Теперь я робот. Искала про антидепресанты - нашла ваше сообщение. Боюсь, что спасения от этого нет. Либо зажать себя в ежовые руковицы, либо найти себе применение в великой цели. Иначе так и будет - все могу, все знаю, все мне легко, все достижимо, но ничего не хочу, вообще ничего, и все надоедает уже через день.
# 19:54 25-11-2009 полина, обратиться
Прочитала, сожалею. У меня такая хрень начиная с 12 лет. сейчас уже 33. Чем спасалась? Выработала железную волю и запретила себе жить для себя, и иметь желания. Жила для других, сначала для мамы, для бабушки для сестры, для подруг, потом для мужа, для ребенка. Еще запретила себе начинать новое дело не закончив предыдущего. Из-за этого наверное постоянное ощущение несчастья. Не помню в себе счастливых моментов. Тут случайно сорвалась и понеслась. Сменила несколько работ, развелась. Прихожу домой с работы снимаю маску и сын спрашивает : "Мама почему ты как мертвая?". Теперь я робот. Искала про антидепресанты - нашла ваше сообщение. Боюсь, что спасения от этого нет. Либо зажать себя в ежовые руковицы, либо найти себе применение в великой цели. Иначе так и будет - все могу, все знаю, все мне легко, все достижимо, но ничего не хочу, вообще ничего, и все надоедает уже через день.
# 13:05 15-12-2009 Музыкант…, обратиться
Эта хрень наверно болезнь нашего времени или нашего общества, и что самое страшное наверно это кому то выгодно, власти что ли, у меня это состояние от того что я немогу заниматься чем хочу, а главное тем что умею лучше всего, никому в нашей стране это ненужно, а нужно, чтоб люди тупо пахали, тупо приходили домой смотрели сериалы или реалити шоу, жрали, спали, бухали и снова шли на какую то говёную работу. Власти это выгодно создавать таких теле-алкозомбаков, так как таким образом они держат экономику на плаву, а то что нет культуры, самовыразится людям не в чем, нет как бы это сказать, национальной мечты или просто занятия для души им просто плевать, они деньги зарабатывают, и действительно есть такие люди, которые могут купить счастье, но есть и такие которым не деньги для счастья надо, а найти смысл в жизни что ли... или хотя бы найти интересы или занятие для души, а в нашем обществе нет ни культуры ни интересов, а эта ниша с успехом заполняется СМИ и всякой наркотой с бухлом. Я сам принимал антидепрессанты и трициклические (тот же Прозак) и ингибиторы МАО и могу сказать что их механизм таким образом и устроен что бы снизить мотивацию, то есть тебе вроде хорошо ничего не делая или делая необходимое что душевного удовольствия не приносит, и мысли о заполнении душевной пустоты как бы сами отпадают, а назначают их как раз тем кто не ведётся на СМИ и остальную наркоту. Антидепрессанты это те же наркотики только без ярко выраженной эйфории, глотаешь их - получаешь удовольствие не делая для этого ничего. А выход из этой ситуации очень сложный, нужно как минимум перестраивать весь социум, ясно что этим никто не займётся, так что выбирайте сами из того что есть, а есть только то что описано выше. Если кто нибудь предложит ещё что то я с удовольствием его выслушаю.
# 14:18 15-12-2009 Кнут, обратиться
Музыкант…,меня последнее время посещает мысль,что и психологов с психотерапевтами там много стало у нас в стране потому,что нужно просто загнать народ в подчинение.
Мы зомбированы словами " все у нас будет хорошо", " в стране поднимается экономика".
Недовольствие людей растет,но оно вялое ,настолько нас закормили этими пилюлями обещаний и надежд.
Каждый второй в депрессии. Кажется все сидять на депресантах.
Молодые люди 20 лет не просто не могут найти себя,они в растеренности ,так как нет будущего.
Его нет и не только в России. Мы подошли к новому витку, и будет ли это развитие или наооборот - не ясно.
Понятно только одно, в данный момент потребность духовного развития превосходит материльное.
Должен быть выброс накопившегося,думаю мы на пороге нового
взрыва мышления и эволюции.
# 19:27 15-12-2009 Катерина…, обратиться
"Должен быть выброс накопившегося,думаю мы на пороге нового
взрыва мышления и эволюции." Дожить бы до этого)))
все-таки..пью таблетки..чувствую себя значительно лучше, именно так, как описывает Музыкант..в точности..сама понимаю, что это не выход...Но пока ..занятие по душе не могу найти..вот и пью, чтобы уж совсем не свихнуться....единственный плюс, что стала намного больше заниматься рисованием ..шитьем.т.е творчеством и .кулинарией.. ну и прочими делами на которые раньше не хватало то времени, то терпения ..
возможно времени прошло не так много, как я погрузилась в этот мир"прозака"..чувствую, что еще немного..и начнется что-то типа..2 волны..уже потихоньку начинает накатывать с новой силой..чувство бесполезности))
безвыходная ситуация...и делом занимаюсь..такое чувство, безысходности..обмана..никчемноти..и еще хуже..и бездельничаю..тоже не нравится..))ужас
# 04:18 16-12-2009 Зоркий, обратиться
читаю твоё сообщение,Катерина, и страшно становится,от осознания того,что читаю практически о себе.у меня есть пару знакомых,которые страдают подобным недугом.
и мы так же рассуждали о том что это явно не лень.это что-то сродни одержанию...
а прозак или флуокцитин я решила принимать,т.к. загорелась идеей похудения,но поняла что в большей мере лекарство придётся использовать по назанчению,т.е. параллельная реальность.
аппетит не уменьшился?поговоривают что неощущается вкус пищи после длительного приёма.
# 14:55 16-12-2009 Музыкант…, обратиться
Зоркий: Да вкусовые ощущения слабеют и привкус специфический появляется во рту от прозака, скулы бывает сводит немного, но самая по моему мнению неприятная побочка от него это снижение либидо, но после отказа от препарата где то через неделю всё приходит в норму)))
# 16:34 16-12-2009 Катерина…, обратиться
Зоркий, Музыкант...да я бы не сказала, что вкус пищи неощущается..даже наоборот..чувствуешь очень сильно все запахи и вкус втройне..но при том..вкус здоровой несоленое вообще пищи..кажется замечательным...а вот с соленым большие проблемы..я теперь не могу вообще соленое есть..буээ..уже успела 2 раза отравиться..серьезно... Ну полюбому влияет на пищеварение..наверное..это проазк
А вот, что касается либидо..это походу правда..снижается..и прям ..ну прям стремно как-то даже..)))
# 19:12 16-12-2009 Зоркий, обратиться
Музыкант,так а что же.чтоб похудеть его видимо придётся поедать в лошадинных дозах.
а вот за либидо обидно.пожалуй очень обидно)
может если добавить чуток кислоты либидо не будет таким унылым.ахахааха.
Катерина,а вообще чувствуешь что прибавилось уверенности ,например как при опьянении.есть ощущение ,что море по колено?сколько таблеток ты съедаешь в день?
# 20:45 16-12-2009 Катерина…, обратиться
Зоркий, месяц пила по 2 таблетки по 20 мл. итого за день 40 милиграмм, щас пью по 20 миллиграм в день..т.е. по 1 таблетке..врач сказал, что я сильно чувствительная к препарату..я спать не могла..вообще ночью..типа рекомендовал снизить дозировку..Как-то..сказать, что есть ощущение, что море по колено..скорее нет ..чем да..просто хорошее настроние..с опьянением вообще никак нельзя сравнить..в здравом уме и почти твердой памяти.. ( все-таки есть навернгок некоторая рассеянность..хотя я и так собранностью никогда не отличалась)..просто на все пофиг..мало на что есть реакция..отрицательная..зато все радует..положительной хоть отбавляй..порой стоишь где-нить..че-нить вспомнишь и лыбишься ..хотя вродже и не к месту..ну и как-то..даже дискомфорта по этому поводу не ощущаешь...но ночью бывает..как найдет..и начинает бошка трещать от всякого непонятного..но гораздо реже..чем без таблеток..у каждого..как я поянла своя реакция..некоторые становятся вообще зомби"....а в целом..правильно выше написано "Антидепрессанты это те же наркотики только без ярко выраженной эйфории, глотаешь их - получаешь удовольствие не делая для этого ничего."..родителя меня наркоманкой называют уже..я бывает утром встану ..и хожу по квартире..и улыбаюсь..разговорчивая через чукр даже стала..короче..приобрела то..что мне вообще никогда свойственно не было...особенно в общении с близкими..
навернео..если бы надо было похудеть..и все остальное в моей жизни меня устраивалао..я бы не стала их принимать ..потомуча не известно..как они в целом повлияют на тебя..
я так думаю..что можно и поправиться с них..))) если уж неокторые худеют
# 00:26 17-12-2009 Аноним, обратиться
Катерина,так они же против булимии там что-то...
да и все помешаные на анорексии их глотают.
правда были случаи что и поправлялись от них.
видимо там у них лошадиная доза медсов в день.явно не 20 мг)
вообще хотелось бы вылечить и дипрэшн и пару лишних кг.
говорят флуокцитин(прозак) это витамин.да))хз.пробовать надо.
правда проблемы с чувством меры.
но вот у тебя какие-то продвижения вообще в жизни появились,чувствуешь что в этом состоянии можешь больше сделать ,что проще даётся?без напрягов
# 00:27 17-12-2009 Зоркий, обратиться
аноним эт я была
# 12:06 17-12-2009 Зоркий, обратиться
я не знаю..этот препарат вообще ..должны по рецепту отпускать, но почему-то в наших аптеках..токо спрашивают ."а Вам врач прописал..))?)...нет..никаких продвижений..вообще..ниче не чсувствую такого..потомуча ..нверное,.. ниче не хочу даже..все устраивает и так..вот и все их действие..ну энергии побольше навеное стало..это у меня, но в целом я споекойная....Моя мама попробовала пить по 1 таблетке..стала сильно эмоциональной..как-бы..даже в разгаворе стала жестикулировать..хотя никогда раньше такого не делала..ну и спала тоже очень плохо..она перестала пить..ей они вроде не на пользу..а мне в целом на пользу
а тебе сколько лет??? что ты таким координальным способом хочешь лечить лишние пару кг..))?по мне так..лучше на спорт ходить..регулярно..там радости и эффекта..без побочки намного больше буит..
# 17:33 17-12-2009 Зоркий, обратиться
мне 20.изначально искала диеты.напоролась на сообщество помешаных на анокрексичной худобе,решила почитать их методы и диеты.и увидела флуокситин.но когда прочла полностью о препарате поняла что большую пользу он может мне принести действительно по своему прямому назначению.а похудеть итак можно.
я страдаю перманентной депрсессией,а сейчас в зиму она проявилась особенно.лицо серое,глаза опухшие красные,мысли тяжёлые ,тело знобит и нет никакх сил,т.е. апатия.
а мне скоро предстоит дальняя дорога,смена климата,обстановки,окружения.т.к. я очень подвержена стрессам и страдаю сниженной адаптоспособностью,то на себя надеяться не стала.пробовала медитации и мантра-йогу.но снова увалилась в чёрную дыру подсознания.вобщем тяжко.просветов мало.всегда угрюмо и уныло.и поняла что прозак возможно даст мне толчок.
пила до этого транквилизаторы.но закончилось это плохо.
# 21:53 18-12-2009 Евгений, обратиться
Хм.... Мы действительно на пороге новой эры.... Пик как раз приходится на 2012, так что, Катерина, вы его увидите! Такое состояние это, скорее всего нехватка фундаментальной энергии. Я советую вам обратиться к работам С.Н.Лазарева. Если вы заинтересуетесь данными работами автора, но у вас возникнут проблемы, я помогу, чем смогу. Вот мой мейл: dr.xxxx@yandex.ru
Удачи!
# 21:57 24-12-2009 Аноним, обратиться
так... и еще кое что)

Сумрачный гений из лабораторий профессора Николса решил сделать свой ДОБ со шлюхами и блекджеком, еще жестче и злее. Опять изменили молекулу, получилось два класса веществ, которые были названы fly (мухи) и dragonfly (стрекозы). Что Николсу научная статья и испытание на крысах, то объебосу жрат. Получился термояд с пиком действия через 5 часов после приема, действием от 30 часов, и дозировкой, в 10 раз меньшей, чем у ДОБа (т.е. как у ЛСД). И все это не запрещено, и любой китаец сделает вам килограмм.
# 21:58 24-12-2009 Аноним, обратиться
Сумрачный гений (см. выше) сделал еще кое-какие крайне редкие в этой стране (хотя, некоторые, наоборот, как это ни странно, именно в этой стране стали наиболее известны, даже международный сервер всех психонавтов блюлайт долгое время был не в курсе) вещества. Как правило, все они отличаются очень низкими дозировками и очень сильным действием. Если с ними переборщить, можно отбросить копыта. Но если все делать правильно, можно получить прекрасный фениковый трип с ЛСД-подобной эмпатией и почти полным отсутствием побочек. Однако, дорогой анонимус, лучше не надо экспериментировать. Благо, эти вещества пока еще легальные. И пока никакой идиот не выбросился под ними из окна (а такое может быть, и еще как), пусть лучше так и останется. Пока просто напишем, что дальнейшие исследования в области идеальной отмычки для серотониновых рецепторов, просветляющей раз и навсегда, продолжаются.
# 23:17 24-12-2009 ГЕНЕРАЛ, обратиться
ВАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ И ХОРОШИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ . И все будет впорядке.
# 13:26 20-02-2010 А6ра, обратиться
Девушка, ты такая замороченная.... Нельзя жить и видеть только плохое. Прозак тебе в помощь
# 02:34 18-03-2010 ZAK, обратиться
была похожая штука... тоже жёсткая) друзья говорили, что я ходячая проблема, но постепенно всё же смог разобраться в себе, сейчас всё отлично
# 15:20 26-08-2010 Танька, обратиться
блииин... нифига себе. я думала я одна такая...

<a >английский детям</a>