психотерапевт

15:56 18-10-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Доктор, скажите, пожалуйста, на что этом может быть похоже? Молодому человеку 26 лет. Ни с того ни с сего бывают такие приступы - чувство страха, боли в области сердца, онемение конечностей (как будто становятся не его), ночью бессонница, либо заспаешь, но резко просыпаешься дергаясь. Помогают различные успокаивающие...корвалолы...валидолы и всё такое! Но ведь их нельзя много. Под алкоголем тоже прекрасно спится и все хорошо, но только на утро слишком плохо бывает. Раньше занимался борьбой. Может это как-то сказывается. По врачам ходили...диагноз не ставят. По всем показателям все хорошо! Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать.. к кому обратиться? =( Спасибо большое!

Ответы

# 19:45 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Обращались ли вы к неврологу?Можно психотерапевта посетить.
# 22:07 18-10-2009 Аноним, обратиться
Паническое расстройство.К психотерапевту.
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
# 22:16 18-10-2009 @аноним, обратиться
обращались. ничего конкретного кроме ВСД не ставят. выписывали кучу таблеток, массаж, иглоукалывание...но от таблеток такое состояние ужасное...невозможно их все время принимать то, ...эффект был от всего этого...но не надолго. неужели всю жизнь работать на недешевые массажи и т.п. =(
# 07:47 19-10-2009 Татьяна, обратиться
Тогда Вам показано лечение у психотерапевта или психиатра.Согласна,что у Вашего молодого человека симптомы похожи на панические атаки.Психотерапевт или психиатр назначит комплексное лечение.К стати,они наверняка будет длительным.
# 00:12 20-10-2009 Наталья, обратиться
@аноним, ВСД нужно лечить, она затрагивает все системы жизнедеятельности человека! В первую очередь - нервную.
Обратитесь к хорошему врачу, неврологу или психиатру.

Всего доброго!
# 12:09 20-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на вегето-сосудистую дистонию с паническими атаками. Лечится у психотерапевта. Вы у него уже были? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь ?
# 12:40 20-10-2009 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна! ВСД действительно ставили!
Но все прописанные лечения таблетки иглоукалывания и т.п. не особо помогли =( Нужен действительно хороший врач! Если вы посоветуете в СПб куда обратиться, буду очень благодарна!! И еще, скажите, пожалуйста, есть ли смысл сделать ЭФГ мозга?
# 13:15 20-10-2009 @аноним, обратиться
Так вы как раз в СПб!!!! отлично!!!!
# 03:20 24-10-2009 blacksmith, обратиться
такай же хрень,сейчас даже не могу уснуть,хоть в ночную работать