психотерапевт

22:25 03-12-2001 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 19 , а я все еще девственница. Из- за этого у меня развился комплекс неполноценности, мол я не такая как все (а все мои подруги уже давно "живут"). Молодого человека у меня нет. Подскажите как избавиться от этого комплекса и когда уже нужно начинать половую жизнь? Также я знаю, что многие парни отказываются иметь дело с девственницами. Что делать и как себя вести? Подруги доканывают когда это было у меня в первый раз, а я не знаю что отвечать, говорить правду как- то стыдно.

Ответы

# 07:36 04-12-2001 Мария, обратиться
Привет) у меня та же ситуация была в своё время- и я решила от комплекса побыстрее избавиться путем скорейшего приобретения этого самого опыта. .. нашла некоего "дефлоратора"- попросту бабника. .. -да, было качественно, даже инструкций надавали всяких полезных. .а вот потом появился любимый человек- и разница просто неописуемая. .знала бы ты , как я жалела, что вот так просто послала тогда сказки о великом первом разе и сдалась. .на самом деле это важно= вижу по опыту подруг, что те которае начинали с любимыми людьми, после этого проблем с головой по поводу секса не имели, даже уже после расставания с этими людьми. .. а у тебя не комплекс должен быть, а спокойная уверенность в том, что однажды все будет. .только не как у некоторых вокруг- на лестничной площадке или по пьяни в гостях= а мило и красиво, всему свое время. .. насчет парней, которые с девственницами не хотят связываться- это те люди, которые знают, что девушки обычно от первого мужчины ждут повышенного внимания, а им проблемы нафиг нужны- им бы в койку, а потом прости- прощай. . тебе такие нужны? тогда давай ищи дефлоратора. .но заранее предупреждаю- не будет тебе в этом кайфа! и не ожидай что в этом случае пропадет комплекс "что сказать подругам"- скорее появится куча новых, которые могут и на всю жизнь остаться. ..
удачи, терпи, солдат, как говорится. .. )))
# 19:57 04-12-2001 Лена, обратиться
Кристина, а зачем тебе такие подружки, которые говорят только о сексе и лезут туда, куда их не просят?
# 20:58 04-12-2001 not found, обратиться
Быть девственницей не стыдно. А вот знакомиться с молодыми людьми в Вашем возрасте - целесообразно. Если Вы не очень их сторонитесь, досточно общительны и открыты, то остальное - не имеет значения. Рано или поздно Вы любимого человека повстречаете. А возраста, когда "надо" начинать поовую жизнь не существует. После 18- 19 лет можно начинать, но только если сами чувствуете желание и потребность быть близкой с кем- то. Что же касается подруг, то эти рассуждения просто наивны, если не сказать по- крепче. Да Вы и сами это знаете.