психотерапевт

20:54 19-10-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста нужно ли нам обратиться к врачу или что делать в данных ситуациях.
Я заметила, что мой муж просыпается среди ночи, открывает глаза, садится на кровать и смотрит по сторонам. На мои вопросы он не реагирует. Может пройтись по коридору и потом обратно лечь спать.
Это лунатизм? Что делать в данной ситуации? Можно ли разбудить его, не опасно ли это? У нас грудной ребенок и спит тоже в нашей комнате!!!
Да, кстате я заметила, что такие "пробуждения" у него были после выпитого алкоголя. Играет ли алкоголь какую то роль в этом?

Ответы

# 21:00 19-10-2009 Наталья, обратиться
Татьяна, стоит обратиться к Неврологу для консультации. Только специалист сможет точно сказать, что происходит с Ваши супругом. Алкоголь возбуждает нервную систему, что может быть причиной его пробуждений.

Всего доброго!
# 23:35 19-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это лунатизм. Опасен ваш муж или нет, зависит от того, как он ведет себя во время приступа. Если спокойно, то не опасен. думаю, что алкоголь может провоцировать приступы. А может и нет. Но точно не является причиной лунатизма.
Нужно обратиться к неврологу для консультации.
# 20:38 03-10-2010 medalka200, обратиться
Известной телепрограмме (в Москве) нужен герой – лунатик или же человек, который когда-либо сталкивался в жизни с лунатиком и может рассказать о его поведении. Чтобы принять участие в съемке, пишите medalka@inbox.ru Екатерина