психотерапевт

01:08 22-10-2009 / вероника…, обратиться

Добрый вечер! Мне 24 года, уже около 2х лет болит и хрустит правая лопатка последнее время хрущу ей постоянно и даже уже не замечаю, боль отдает в грудную клетку (особенное когда понервничаю).Лет 5 назад я сильно нервничала, раздирала пальцы до крови, тяжело было дышать, ходило к врачу - сказали начальная стадия невроза, но тогда я его не лечила.
Сейчас прошла курс лечения у остеопата, в институте Вредена (фонофорез с лидазой, лазер, подводный душ-массаж, классический массаж, озокерит, ЛФК), пропила курс Найза, сейчас делаю инъекции с гидрокартизоном в плечевой сустав.
Честно говоря боль так и не проходит.....Поставили три разных диагноза : остеохондроз, бурсит, артрит с миозитом.
А может быть это всё тот же невроз, только уже не начальная стадия??? И чем его лечить???
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:43 24-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если боль обостряется при стрессах, то это, скорее всего, проявление невроза или соматоформного расстройства. Я хорошо знаю это по своему личному опыту. И лечить это надо у психотерапевта. Вы уже пробовали? буду рада вам посоветовать коллегу или сама помочь. Что скажете?
# 00:37 27-10-2009 вероника…, обратиться
Да так и есть, если стресс или какое-либо особое напряжение за день (в смысле эмоциональное),то плечом вечером хрущу непристанно, даже сейчас сижу за компьютером и похрустываю.....а день был очень тяжелый......(((
К психотерапевту ещё не пробовала обращаться, но считаю что уже пора, так как кроме феназепама ничего не помогает.....