психотерапевт

13:54 22-10-2009 / Виктория…, обратиться

Когда просыпаюсь после ночных кошмаров, бывают сильные спазмы - подняться или пошевелиться трудно в течении примерно минут 5-10, с трудом восстанавливается речь - где-то только через полчаса могу понятно что-то сказать, сильно немееет рука, и боль - голова или сердце очень сильно болит.
С чем это связано, как это лечить, или это несерьёзно, и ничего страшного?

Ответы

# 23:05 24-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А часто ли у вас бывают кошмары? если часто, то нужно обследоваться по этому поводу. Прежде всего пойти к неврологу и сделать электроэнцефалограмму головного мозга. Возможно, найдете причину кошмаров.
Кошмары дано появились? После каких событий в жизни? О чем именно кошмары?
# 00:41 25-10-2009 Никто, обратиться
Кошмары появились очень давно, более 15 лет назад. Бывают периодически. Иногда пару недель не снятся, а потом месяц могут без перерыва, по нескольку раз за ночь. Сначало пробовала убрать, как-то избавится от них, потом поняла, что безрезультатно, и смирилась, стала спокойнее к этому относится. Не обращаю внимания, но это днём, а ночью трудно не обращать внимания: или кричу, и просыпаюсь от крика, или вообще истерика. Сны самые разнообразные, но нормальные сны никогда не снятся. Причину знаю, но как можно убрать причину, если она далеко в прошлом? Причина была в том, что не хотела соглашаться с тем, что со мной происходило, пыталась себя изменить. Со временем поняла, что нельзя копаться в себе, нельзя давать волю негативным эмоциям, я научилась их в себе прятать, и не позволять им овладевать мною до паники. Переключаюсь, думаю о другом, ставлю смешную музыку, думаю, что если думать о проблеме, которую невозможно решить, то от этого лучше не будет. С одной стороны не хочу зацикливаться на здоровье, с другой иногда мелькает мысль: не запускаю ли я всё на самотёк...
# 01:04 25-10-2009 Виктория…, обратиться
Вроде, писала свою имя, не понимаю, почему другое стоит. Предыдущий ответ был от меня
# 23:39 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть психологические техники, позволяющие работать с переживаниями, которые были давно. Потому что если была психическая травма, то тело все помнит. Например, телесные техники. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 01:12 26-10-2009 Аноним, обратиться
Я в Европе живу... Можно будет как-то с Вами связаться - через скайпу, асю или через почтовый ящик?