психотерапевт

16:16 22-10-2009 / Наталья, обратиться

С сыном 19лет проблема.Обострилось,когда пришел из армии.Он не слушает нас,не желает идти к врачу и ниечего не хочет нам рассказывать,занимается самолечением.В детстве его со скандалами таскали к врачу.Начиная с зубного и кончая фимозом.Про фимоз-отдельная проблема.Несколько раз со спайками таскали к врачу.Раз 5, наверное,потом пришлось сделать обрезание.Чем старше он становился,тем больше он сопротивлялся.По другому не могли,боялись за здоровье в будущем.Меня все убеждали, что, с ребенком нечего церемонится,ребенок не может решать, ходить к врачу или нет.Я считала, что манипуляции нужно пресекать.Да еще много чего было,хотел устроится на работу без моего ведома заработать деньги.В старших классах устроился, заработал .Потом не хотел отдавать их, точнее хотел сам распоряжаться заработком,когда нам выдавать.Это ребенок 14 лет!Меня может упрекнут в насилии.Но мы же хотим,как лучше!Мы с отцом ведь в общий бюджет несем деньги, а не как единоличники распоряжаемся,к тому же нельзя подростку 14лет позволять бесконтольно распоряжаться деньгами,тем более в наше время.У сына первый психоз начался в 14 лет.Сначала он перестал говорить с нами разговаривать, делится своими проблемами.Недавно пришел из армии.1 год служил,чуть пораньше комиссовали из-за проблем со здоровьем.У него проблемы с психикой.Еще он жалуется, что у него проблемы с половыми органами.Нозаявляет, что к врачу он не пойдет с такой проблемой, ему , видите ли, неудобно! Когда простужается, таблетки пить не заставить уже 3 года, лечится горячим чаем.Он теперь стал часто психовать и нам предъявлять нам претензии, что лишили его нормального детства.Особенно тяжело было с 17 лет и до армии.Сейчас он вроде чуть-чуть стал поспокойнее, когда завел аквариумных рыбок.Купил на свои деньги, которые заработал.Почти все потратил.И ничего нам даже не сообщил.Дал нам 500 руб и сказал, что мы и сами зарабатываем, хватит с нас.Нам с отцом не нравится такое поведение сына.Что делать, не знаем!Бить тоже не можем

Ответы

# 17:19 22-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваш сын уже взрослый самостоятельный человек и имеет право сам распоряжаться своим здоровьем, своим деньгами и своей жизнью. Все, что вам стоит делать - это уважать его право на частную жизнь и не мешать ему. А ваше беспокойство - это предмет для вашей работы над собой, а не для того, чтобы пытаться причинить добро сыну.
# 23:59 24-10-2009 Аноним, обратиться
Вам не нравится,что сын купил рыбок и не сказал об этом,а если бы сказал,Вы бы запретили купить!!
Да с Вами свихнешься!! Если у сына был психоз,то Вы уж поменьше давите на него,он же не водку купил.
при психозе снижается либидо,видно еще у него проблемы в этом плане,а Вы такой ерундой зациклены,Не раздавите его,будьте подобрее
Парень-то у Вас хороший какой --в 14 лет работал,а Вы до психоза довели своей опекой. Да Вы --деспоты!!