психотерапевт

19:53 04-12-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, моя сестра какое- то время тесно общалась с людьми из секты, считала их за лучших своих друзей, потом у нее хватило смелости с ними порвать. Она ведет себя в общем- то адекватно, как нормальный человек, единственное, на что мы обратили внимание, это то, что она стала бояться новых знакомств, избегает их под разными предлогами, хотя раньше была девушкой очень общительной. Что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 21:13 04-12-2001 not found, обратиться
По всей видимости, Ваша сестра осознала свою склонность входить в психологическую зависимость от других людей. Так что ее реакция - закономерная попытка защититься. Для того, чтобы помочь, ей следует оказать содействие в том, чтобы она научилась быть независимой и самостоятельной. Стоит подумать и о том, чтобы отвести ее к психотерапевту.