психотерапевт

12:07 23-10-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 23 года. Проблема такая:
Более полугода назад гинеколог назначил мне гормональные контрацептивы. На 2-ом месяце приема препарата произошли 2 ситуации:
1) я узнала, что однажды муж меня обманул и встречался с женщиной, сильно переживала по этому поводу
2) серьезно заболел папа и я ничем не могла ему помочь (живу в другом городе)
На фоне всего этого у меня появилось странное состояние: на улице ходила как в тумане, было ощущуение, что тело шатается при хотьбе. На работе происходили панические атаки, и мне приходилось отпрашиваться домой. К вечеру настроения не было, могла без причины расплакаться. Врач сказала, что от таблеток такой эффект вряд ли может быть, порекомендовала продолжить прием препарата ("Линдинет 20"). Еще месяц я принимала таблетки, после чего стало невыносимо и я перестала их принимать. Даже дома ходила, как в тумане, настроения не было, постоянно хотелось спать. Когда выходила на улицу, случались панические атаки, боязнь сойти с ума, хотелось домой. Еще через 2 месяца такого существования я узнала, что беременна. Гинеколог по моей просьбе направила меня к психотерапевту, которая назначила мне валериану, а если будет хуже, то будет обследовать. Сейчас я на 4-ом мес. беременности, чувствую себя немного спокойнее. Неделю назад умер папа. Два дня плакала. А теперь даже не осознаю того, что он умер.
Где искать помощи, не знаю. Помогите!
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:15 23-10-2009 Екаиерина…, обратиться
Приветик Людочка, меня очень растрогала твоя история. Меня зовут Катя,я просто тоже здесь общаюсь, так как принимаю тоже Линдинет 20. Мне 21 год, в августе месяце сделали операцию на яичниках вот и приписали эти таблетки. Скажи, ты что забеременела вовремя приема этих таблеток? Ответь мне это очень важно, так как я с мужем когда их пью то не предохраняюсь. А ты сильна девушка, ты молодец. Знаешь дети это только от бога, так что я точно знаю , что у тебя все будит хорошо и в твоей жизни будит всегда солнце греть , светить.:) Береги себя. А по поводу, твоего странного состояния я думаю что это повлияла беременность. Просто организме каждой женщины происходят изменения.
# 21:52 23-10-2009 Людмила, обратиться
Екаиерина…,
Здравствуй, Катя! Спасибо тебе за письмо, была приятно удивлена :-) А забеременела я после отмены препарата. Так что принимай таблетки спокойно. Удачи тебе и счастья!!!
# 22:54 24-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние (как в тумане) называется дереализация. И в вашем случае оно помогает вам как-то выжить. Потому, что много разных страшных вещей происходит вокруг и много горя. И, возможно, ваш организм пытается защитить беременность таким способом.
А когда умирают близкие люди, то первая реакция - это непринятие. И эта реакция при потере близких нормальная. Она скоро пройдет и заменится на другие чувства. Так что вам просто стоит жить и горевать об отце. А ваша психика сделает всю работу.
# 15:42 25-10-2009 Людмила, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Большое вам спасибо за ответ! С каждым днем мне становится легче. Надеюсь, что все действительно пройдет благополучно. Муж меня поддерживает, что мне очень помогает. Сейчас наслаждаюсь беременностью (4 месяца), уже появляется животик и самочувствие улучшается. Появилась радость и ответственность за новую жизнь! Сегодня впервые приснился папа, он был здоровый и молодой, довольный. Я все смогу преодолеть ради моего будущего ребенка!
Кстати, я родом из С-Петербурга, но уже 3 года живу в Казани :-)))
# 23:25 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У меня есть хорошая коллега в Казани.
Алсу Гаврилова
Вот страница в контакте и телефон:
http://vkontakte.ru/id5496877