психотерапевт

22:03 24-10-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли как-то самостоятельно (медикаментозно) что-то сделать? Несколько лет назад была сильная депрессия, приведшая к появлению (проявлению?) ВСД, несколько раз просыпалась в состоянии паники (нервная дрожь, озноб, нехватка воздуха). Сейчас любые отклонения от расписания дом-работа - огромный стресс, сопровождающийся (не всегда всё) учащенным пульсом, ощущением какой-то тревоги, ощущение головокружения, комка в горле, расстройство стула. Естественно, проблем больше всего от последнего. Чем для важнее то или иное событие, тем сильнее симптомы, и потом еще день-два может "трясти". Всё это не просто мешает, а не даёт жить!

Ответы

# 22:07 24-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, для того чтобы медикаментозно лечиться, надо хотя бы один раз пройти к психотерапевту, чтобы он выписал лекарства. Сможете?
# 22:24 24-10-2009 Аноним, обратиться
Была, когда такое только началось - примерно 2,5 года назад - курс прописаных пикамилона, эскузана и бетасерка никакого эффекта не дал. Есть опасения, что посещение этого же специалиста даст тот же результат, т.е его отсутствие. Да и добраться до него и всё происходящее объяснить - большая проблема
# 22:26 24-10-2009 Olga, обратиться
Этот Аноним была я, автор первого сообщения
# 00:09 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно проблема добраться? Объясняете вы хорошо, насколько я читаю.
# 10:16 25-10-2009 Olga, обратиться
Потому что на данный момент даже сама мысль пойти к специалисту вызывает вышеописанные реакции, да и написать и рассказать далеко не одно и то же
# 22:50 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно так пугает в специалисте?
# 23:46 27-10-2009 Olga, обратиться
Непосредственно само обращение, необходимость описания ситуации (понятно, что без этого никак). Из-за того, что всегда учили решать самостоятельно проблемы, тем более в данном случае дело в моей же голове, "накручивании" себя - чем больше об этом думаешь, тем ярче проявляется
# 02:01 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно в этом пугает? Это страх или неловкость?
# 12:05 29-10-2009 Olga, обратиться
Аглая Кирилловн…,
да, по большей части именно неловко обращаться..
# 23:25 09-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
неловко? А что именно неловкого? Специалисты для того и есть, чтобы решать такие вопрос. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?