психотерапевт

02:33 25-10-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте ,Аглая Кирилловна.У меня не совсем обычный вопрос - как объяснить человеку ,что у него проблемы с психикой или затянувшиеся депрессивные состояния и что ему нужно обратиться к специалисту,чтобы при этом он не обиделся?Дело в том ,что этот человек моя директор и она успела за последнее время отравить жизнь всему коллективу.Коллектив небольшой и директорствует она давно,отношения и раньше у нее с коллегами не ладились,но сейчас такая атмосфера,что не выносимо.То заискивает перед всеми,то на крик срывается,то на половине фразы в слезы бросается,постоянно врёт,причем часто вообще не понятно зачем,может часами ничего не делая сидеть у себя в кабинете.Самое отвратительное -проверяет все столы и шкафчики,когда все уходят.Ну конечно для неё всё вокруг плохо, все плохие,никто ничего не делает(что не так на самом деле,потому что по работе результаты высокие и работники с опытом и высокой квалификацией,да к тому же не скандалисты ).В общем ,воспринимает всех как личных врагов.Мне кажется ,что с ней что-то происходит,может это следствие климакса.Да и известно ,что с мужем у них отношения не очень хорошие,а дети взрослые и живут отдельно(личную жизнь она тщательно скрывает,да никто и не навязывается вопросами,хотя коллектив небольшой и мы все кроме неё делимся и бедами и радостями).Стали замечать ,что обострение таких психозов приходятся на осень и весну.Правда последнее затяжное,да и дурить больше стала.
Я уже подумываю об увольнении,но работу люблю свою да и коллектив когда-то был сплочённый...

Ответы

# 22:26 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте сначала подумаем, на что в вашем объяснении она может обидеться. Вы знаете на что? Тогда все, на что она может обидеться, нужно убрать. И еще найти подходящий момент. Бывают такие моменты?
# 08:31 31-10-2009 Юля, обратиться
Я думаю ,что она обидится на само предложение обратиться к врачу,потому что очень мнительная и критику не воспринимает ни в каком виде.Кстати ,последние два дня стала какая-то очень притихшая,почти ни с кем не разговаривает,не цепляется,ходит как тень.Ну а момент я думаю можно найти.
# 20:17 01-11-2009 Юля, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Я думаю ,что она обидится на само предложение обратиться к врачу,потому что очень мнительная и критику не воспринимает ни в каком виде.Кстати ,последние два дня стала какая-то очень притихшая,почти ни с кем не разговаривает,не цепляется,ходит как тень.Ну а момент я думаю можно найти.