психотерапевт

15:01 25-10-2009 / Люда, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас беременность практически 37 недель. Раньше страдала паническими атакми и была тревога. А сейчас тревожное состояние стало еще большим. Справляться тяжело. Трясет, ладошки мокрые, страх сойти с ума или бывает совершить неконтролируемый поступок, плакать могу, раздражительность появилась, плохой сон. Сосредоточиться тяжело на чем- либо. Стала бояться собственного ребенка, после рассказа о послеродовом психозе и статьи о том, что девушка тоже с агрессией относится к ребенку, что у нее внутри, скажем так. Стала все это применять на себе. И вот результат. Жизни превратилась в то, что я не диву, а существую.Вопрос, что со мной проиходит. И можно ли на моем сроке хотя бы принимать фенибут и в каких дозах. Так как стало вообще невносимо. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:18 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, то, что у вас навязчивые страхи и много тревоги. И началось это, скорее всего не просто так, а после каких-то стрессов. Были ли у вас стрессы? Я думаю, что вам надо пойти к психотерапевту. Существует такое направление как перинатальная психотерапия. Это психотерапия с беременными. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:11 26-10-2009 Люда, обратиться
Началось у меня все сначала посе рассказа о послеродовом психозе.
Дело в том, что я живу в провинциальноим городе. В Тверской области. И специалистов у нас нет. Вот я и думала, может мне можно что-то попить из успокоительных, к примеру, фенибут.
# 01:51 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Фенибут не помешает. Но и проблему не решит. По 1 таблетке утром. А вообще, лучше решать это какими-то физическими средствами. Релаксацией и физическими упражнениями. Есть у вас какие-то занятия для беременных?
# 10:06 29-10-2009 Люда, обратиться
Аглая Кирилловна, нет у меня никаких упражнений, к сожалению, нет. Я знаю, что он не решит проблемы, в смысле, фенибут. Но и хотелось бы чуть-чуть расслабиться.
# 10:36 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поижите в яндексе релаксацию по методу джекобсона. В каком городе вы живете? Возможно, там есть какие-то секции йоги?
# 15:01 30-10-2009 Люда, обратиться
Аглая Кирилловна, я живу в провинциальном городе Бежецк. Ничего подобного, к сожалению, в нашем городе нет.
Вот хотелось бы спросить, вообще возможно такое, что после родов состояние мое может еще ухудшиться? Меня все так и пугает такой диагноз как послеродовой психоз.
Хотелось бы Вам сказать огромное Спасибо за консультации.