психотерапевт

15:36 25-10-2009 / Человек =)…, обратиться

Здравствуйте! Очень сильно интересует ваше мнение, на сколько реально молодому человеку 20ти лет приодолеть проблему кишечных запоров, имеющих нервную природу? Дело в том что у меня лет с 14 выработался рефлекс что ли.. хотеть в туалет только после того как посижу за компьютером. Достаточно много времени провожу за ним. Если не сижу то и не начинаю хотеть. Получается лишив меня его я обречен. Часто занимаюсь самокопанием, и всё в жизни в норме, жаловаться не на что, но характер такой. Я не "ботаник" какой то и жизнью я доволен, т.е как таковых проблем у меня нет! Боюсь обращаться с этим к психотерапевту, т.к мне кажется что чужой человек словом меня не исцелит. Так и привязан к компу до сих пор (. Ситуация улучшается если я нахожусь на природе, в естественных условиях. Если можно мне помочь я бы хотел узнать как эти методы называются, и на сколько это сложно отучить от привычного.. Спасибо.

Ответы

# 17:51 25-10-2009 Аноним, обратиться
Человек =)…,начните правильно питаться,обязательно завтракайте. А с утра на тощак выпивайте стакан теплой кипяченой воды и делайте после этого круговые движения телом.
# 22:00 25-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что это можно сделать. Но сначала надо изучить как именно вы это делаете :) Как долго вам нужно сидеть за компьютером, чтобы вы захотели в туалет?
# 07:00 26-10-2009 Человек, обратиться
Аноним, вы не понимаете, у меня нет проблем с отхождением стула, проблема именно захотеть. То есть в верхнем кишечнике чувсвуется что уже пора бы но низ кишечника видимо делает спазм, и прямого хотения как это обычно у человека бывает - нет. И соотвесвенно если меня лишить возможности по привычке расслабиться за компом то в последствии и будет запор. Вроде это называется спастический запор. Случается когда люди намеренно сдерживают позыв в туалет, допустим при гемморое или трещинах, у меня же тьфу тьфу такого нет, сдерживают скорее не поддающиеся моему контролю психологические факторы. Если кто то зайдет в комнату я сразу же перехочу. Вот такой вот бред мешающий жить.

Аглая Кирилловна: бывает достаточно и 30 секунд, но это при условии если уже пора сходить. Я как бы в жизни чувсвую что уже пора, прихожу, сажусь и хоп, работает ). Бывает пол часа.. Это уже что то на уровне рефлекса..До 14 лет такой проблемы не было. Она как то сама собой появилась. Мне кажется у компьютера я испытываю полную отрешенность, а в жизни на подсознательном уровне кажется как например сидя в туалете на меня смотрят открыв дверь. Вообще имея в своем распоряжении компьютер у меня нет проблем с регулярностью стула. Он может быть каждый день, ну или максимум через день что не является потологией. А теперь вы наверно впадете в полный шок: дело доходит до того что мне нужно войти в определенную игру, сделать определенные вещи в ней, тогда прям вообще хорошо на мозг действует и я бегу в туалет. Но эти моменты дело привычки, т.е это не обязательно. Бывает достаточно просто начать включать комп и все то же самое. Я не зависим от игр, в игры кроме одной вообще не играю. Игра - кататься на машинах по городу (GTA 4).. Вот такая вот деликаттная проблема. Мне надоело с ней жить, а с учетом того что я сам себе не плохой психолог мне кажется что с моим пониманием происходящего словом меня не вылечишь. Я сам себе могу внушать некоторые вещи, причем весьма успешно, но как бы я ни старался, не расслаблялся это сидит где то в глубине сознания. :(
# 01:49 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Интересная ситуация. Я думаю, что у вас есть какая-то привычка или рефлекс. И что-то происходит с вами когда вы включаете компьютер. Я думаю, что нужно понять, что именно происходит. Расслабление. возможно? И научиться это делать самостоятельно.