психотерапевт

00:49 26-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.У меня сложилась сложная ситуация,с которой мне посоветовали обратиться к психотерапевту.Мне 19 лет,я (на мой взгяд,да и не только) красивая и успешная девушка,выигрывала конкурсы красоты,окончила школу с медалью.И была абсолютно здорова.Именно что была.До 17 лет.За эти 2 года мне поставили столько диагнозов,что за всю жизнь не наберётся:хрон. тонзиллит,киста яичника,хрон. панкреатит,синдром раздражённого кишечника,сейчас вот уже сказали что с желчным пузырём что-то..При том что я живу дома,сплю нормально,питаюсь нормально.У меня всё время что-то болит и мне приходится постоянно пить лекарства,ходить по врачам,я из дома на час не могу выйти без таблеток.Меня это очень угнетает потому что я похудела, невозможно ни учиться ,ни работу найти.Даже на каникулы уехать куда-то без "приключений". Эти неприятные изменения можно приурочить только к двум событиям,я поступила в ВУЗ и встретилась с молодым человеком,с которым у меня серьёзные отношения по сей день.Но ни от того ни от другого я отказываться не хочу,хоть иногда и приходится понервничать. Неужели это всё от "нервов"? Я позитивный,общительный человек,комплексами не страдаю.Вы можете как-то прокомментировать ситуацию?Я в растерянности.Заранее спасибо.

Ответы

# 05:43 26-10-2009 Аноним, обратиться
Необходим психотерапевт в реале.
# 09:16 26-10-2009 наташа, обратиться
Татьяна,
я была такая же как ты до того как пошла работать и завела друга те же диагнозы ставили и даже больше питание было супер правильное без жареного жирного.Нервы это точно они.ни от чего не надо отказываться.я стольких врачей и курсов лечения прошла а толку.теперь я просто всегда имею при себе таблетку мезима раз в месяц использую ем мороженое растаяное слегка чтобы горло не студить для кишечника нашла свое питание мне с приправами но без перца все шикарно переваривается много ем мяса с чесноком шоколадками балуюсь от кремов тошнит торт не мое.стала ездить каждый год на залив на неделю расслабляюсь там на пляже.вообще проблемы после еды ушли когда я ушла от мамы к мужу стала готовить сама.родила хотя мне говорили у вас яичники больные и сейчас бока не болят ни разу.не увлекайся таблетками после них все проблемы с пищеварит.органами.
# 18:00 27-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Ситуация знакомая. Я знаю такое и по своему опыту и по опыту моих пациентов. Такое недомогание можно разными диагнозами назвать. ВСД, ДЖВП, депрессия или что-то еще. Но суть одна. Нужно идти к психотерапевту и разбираться в том, как это с вами происходит и как вы это в себе поддерживаете. А когда разберетесь, как вы это с собой делаете, то сможете перестать это делать и чувствовать себя лучше. В каком городе вы живете? Может, я могу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь? Сто скажете?
# 23:35 27-10-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Я живу в Новороссийске,Краснодарский край. Совершенно не знаю куда можно обратиться по этому вопросу.Буду рада помощи.
P.S. Насколько я понимаю,психологи и психотерапевты это разная направленность?
Заранее спасибо.
# 01:47 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывают грамотные психологи. Но психотерапевт лучше. Я попробую поискать специалиста в вашем городе У меня там есть какие-то знакомые.
# 00:19 30-10-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Я тоже попробую поискать.Хочется уже что-то решить со сложившейся ситуацией.
# 13:04 05-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно решить? Что хотите получить в итоге?
# 21:30 05-11-2009 Татьяна, обратиться
Ну хотя бы понять с чем могут быть связаны такие перемены. Может в себе надо что-то изменить. А может "я" тут не при чём и это действительно внешние факторы так влияют (плохая экология,к примеру или погрешности в питании).Просто я стараюсь вести здоровый образ жизни и поэтому совсем не пойму,почему так происходит,когда одно цепляется за другое.Потому как я уже не знаю к каким врачам обращаться.Хочу хотя бы остановить этот "прогресс". Конечно если это возможно.Опираясь на то,что многие из этих заболеваний ,по словам врачей ,вызваны стрессами.