психотерапевт

07:12 26-10-2009 / Аноним, обратиться

21 октября, вопос был про поездку к алкоголику - Аглая Кирилловна Вы ответили - (СПАСИБО) "Я правильно поняла, что вы слишком с ним слиты. И когда ему плохо, вам плохо. А еще есть страх потери и вина? Все это плохие помощники в лечении. Страх парализует. Все, что вы можете сейчас сделать хорошего - это отделиться от вашего возлюбленного хотя бы немного и почувствовать себя цельным человеком. Отвечающим за себя. Тогда, возможно, он сможет как-то начать отвечать сам за себя. А вообще, для алкоголиков есть всякие программы реабилитации. Вы про них что-нибудь знаете?"
Аглая Кирилловна, спасибо за ответ, я съездила, вызвала врача, давление у него было за 200... Чувство вины у меня да есть, страх есть, да ему плохо -мне плохо. Сейчас мне еще хуже - а ему нормально. Пока он спал ему на телефон звонили тетеньки какие то его без остановки, я не отвечала на звонки- так как думаю, что это его жизнь,и не должна я туда лезть если он хотел со мной все закончить. Теперь плохо мне- а ему все равно на меня. Больше ездить не буду, пусть своим тетенькам звонит. Спасибо Вам . Про реабилитационные программы -я сказала ему - даже телефоны дала куда можно обратиться. Что же я могу еще сделать? Не на ручках же его туда нести? Почему меня все это просто уже измучило? Почему он может меня бросить в очень тяжелой жизненной ситуации, а я его не могу? Он говорит что всем делает больно своим поведением (называет имена женщин, маму, сестру, скрывает от всех что творит, что я приехала, что врачей вызвали опять, маме сказал что с сердцем было плохо - ОНА ТИПА ПОВЕРИЛА ..... очень же удобно да ?), говорит - "ты (т.е. я) очень сильная, тебе не больно", а я сейчас на работе просто с ума схожу - мне плохо, он меня в автобус засунул и пошел с кемто дальше жить, я не надеялась на возобновление отношений совершенно, но мне так плохо сейчас, что с этим делать со всем я не знаю, что у меня с головой?

Ответы

# 11:26 26-10-2009 Аноним, обратиться
Я даже не правильно выразилась - не то что не надеялась на возобновление отношений -я их не хочу, как было и как сейчас не хочу, а другого он мне дать не хочет. Почему я как выжатый лимон и в полном трансе? Если головой я все понимаю, а еще я очень боюсь его следующего запоя..., даже не запоя, а своих чувств когда он опять звонить начнет... как мне собраться и просто жить дальше, не думая о нем, как мне не поехать в следующий раз? Спасибо, извините что много написала
# 11:42 26-10-2009 bezladnyy, обратиться
Здравствуйте, а может Вам просто перестать любить в себе жертву...Многие женщины так и проживают свою жизнь с наркоманами или алкоголиками т.к . неся этот груз на своих плечах они часто слышат слова сочувствия к себе, гордятся тем, что выносят эти моральные и , порой, физические мучения...Если Вы НЕ ХОТИТЕ, не возврвщайтесь к человеку, портящему качество Вашей жизни. ВСЕ! С сегодняшнего дня никакой жертвенности , и встречать нового, нормального мужчину, находясь рядом с которым будете чувствовать ГОРДОСТЬ за него! Не ищите типов дефективных, кроме вашего внутреннего мира Вас никому не жалко!!!! Удачи!
# 13:27 26-10-2009 Аноним, обратиться
не жертвенность, не мания величия, не созависимость (или это она?)наверно даже, мы и не общаемся иногда недели по три-четыре, когда он вот так просит - в последний момент уже, он же не заранее звонит -звонит когда уже все, никого нет, все плохо, я не могу его послать, ну не чужой он мне, нельзя же в беде бросать, не важно как он туда залез сам не сам. Спасибо.
# 17:23 27-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас с головой "созависимость". Вам бы надо голову тоже полечить. Тогда не будете вестись на то, что делает ваш друг. Вина - это косвенное выражение агрессии. Если вы чувствуете себя виноватым, то значит, на самом деле злитесь на него. И это гораздо честнее, чем виноватиться.
# 05:17 28-10-2009 Аноним, обратиться
Да, Аглая Кирилловна, спасибо за ответ, я съездила, все сделала, теперь у него все хорошо и он пошел к своей тетеньке просить прощенья. Спасибо Вам за ответ. Я уже к психотерапевту записалась.
# 01:33 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Главное теперь до него дойти.
Удачи!