психотерапевт

07:53 26-10-2009 / Таисия, обратиться

Добрый день. В личной жизни сложилась очень тяжелая эмоциональная обстановка, уже почти два года живу в состоянии непрерывного стресса, на почве чего все чаще приходят нехорошие мысли в голову, и работать очень тяжело. Это вызванно переживаниеями в семейных делах, но, боюсь, что "нервные ресурсы" почти исчерпали себя. Избежать стресса нет возможности, а работать и развиваться дальше надо. Существуют ли препараты или иные средства, способные снизить эмоциональность, но не подавляющие умственную деятельность ?

Ответы

# 09:21 26-10-2009 vell, обратиться
Таисия,
Фенибут.
# 10:40 26-10-2009 ЛИА, обратиться
vell,а вы его принимали? Расскажите про результат.
# 11:58 26-10-2009 Таисия, обратиться
на всякий случай: мне 24 года, детей нет, серьезных романов тоже, готова вся вложить себя в работу на этот период. Надеюсь,что период этот самый, "чернополосный", скоро закончится, но блин, держаться нету больше сил =(
# 12:48 26-10-2009 vell, обратиться
ЛИА,
Я его и сейчас принимаю. Резултат пропала апатия ,появилась инергия ,нормолизовался сон.
# 12:57 26-10-2009 ЛИА, обратиться
vell,а как побочное: сонливость, потеря внимания и т.п. это было?
# 13:06 26-10-2009 vell, обратиться
ЛИА,
Сонливости я был бы рад но ее нет, улучшилась внимательность повысилась работоспособность.
# 13:27 26-10-2009 ЛИА, обратиться
vell,а какой вам ставили диагноз? Или вы сами стали принмать?
Я боюсь за кишечник у меня язва. А настроение улучшилось?
Перепады есть? Извените,что много вопросов,но я не могу подобрать лекарство и психотерапевт тоже в замешательстве.
У меня дипрессия затяжная.
# 13:59 26-10-2009 vell, обратиться
ЛИА,
Диагноз у меня довольно-таки банальный абстинентный синдром в результате длительного приема наркотических препаратов употреблял метадон шесть с половиной лет , пол года назад переломался и тут началось депрессия бессонница апатия к всему . Принимать начел сам настроение прекрасное перепадов не наблюдается , по поводу язвы не волнуйтесь сами такие принимаю уже месяц
# 14:14 26-10-2009 ЛИА, обратиться
vell,у меня депрессия, а не зависимость. А фенибут по рецепту?
# 14:23 26-10-2009 vell, обратиться
ЛИА,
У меня тоже не зависимость . По рецепту но можно достать и без.
# 14:24 26-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Позвольте полюбопытствовать, а что за стресс? Почему вы не можете его избежать?
# 16:33 26-10-2009 Таисия, обратиться
Мать пьет по черному.
# 16:37 26-10-2009 Таисия, обратиться
Пытаюсь с этим бороться, обстановка за последний год накалилась выше некуда. Не теряю веры вернуть ее к жизни, но оптимизма остались капли. Больше всего боюсь, что руки опустятся, и скачусь на дно сама =/
# 11:56 28-10-2009 Тата, обратиться
хочу обратиться к вам за мнением,у меня муж наркаман, но хочет завязать сидел на героине,и решил сам бросить,перешел на методон, месяца 2 назад, теперь подсел на него,щас снова,хочет перейти на героин,а затем вновь с помощью методона бросить,мне кажеться это замкнуты круг ,а можно ли методон заменить фенибутом, помогает ли он избежать ломки или он просто ее смегчает и не возникает ли от него зависимости?
# 01:33 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вдруг вы взваливаете на себя такие большие обязательства по возвращению ее к жизни?
# 09:17 29-10-2009 Таисия, обратиться
Потому что это моя мама.
# 09:37 29-10-2009 Таисия, обратиться
буквами все не расскажешь, и все не спросишь, решила все-таки обратиться к врачу напрямую, подскажите, к какому специалисту обратиться, к психологу, психотерапевту или психиатру ?
# 10:39 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам к психотерапевту, а маме к наркологу. В каком городе вы живете? Может, я посоветую вам специалиста или сама постараюсь помочь?
Ваша мам зависимая, а вы созависимая. и суть лечения этого состояния в разделении вас и в том, чтобы каждый взял за себя свою ответственность. ТО, что ваша мам - это мама, это не повод брать на себя ответственность за ее жизнь. Этим вы только усугубляете ситуацию и делаете мать более беспомощной.
# 11:12 29-10-2009 Таисия, обратиться
Я из Владивостока. Мать уже лечилась, через полгода после клиники опять начала. Так вы что предлагаете ? Пустить все на самотек и оставить ее ? Хотя мне все твердят, что это давно пора сделать, но если я ее брошу, испытаю стресс не меньше... Я почти уверена, что без меня она окончательно опустится на самое дно. Да и в конце концов, жить отдельно от нее я не могу из жилья, у нас большие денежные проблемы, я не могу позволить себе снимать квартиру, а других вариантов пока нет. Даже если мы надумаем разделять нашу квартиру, это все равно займет время, я боюсь, что я просто вылечу с работы за свои психи. Я срываюсь по каждому пустяку, грублю подчиненным, на днях вообще прям на работе устроила истерику, становлюсь все более и более невнимательной, когда остаюсь одна, не могу сосредоточиться, в общем работоспособность очень упала. А моя нынешняя работа мне очень дорога, она устраивает меня на 200% и это, буквально, моя путевка в "жизнь". Да что там работа, меня друзья терпят, потому что знают, что с матерью проблемы, несмотря ни на что, поддерживают.
Я не знаю, как это называется, депрессия или нет. У меня нет проблем с аппетитом, сплю, как бревно, на людях всегда была улыбчивой и позитивной, у меня интересное творческое хобби. Но если появляется некий раздражающий фактор, я срываюсь просто до бешенства буквально за мгновения. Стала очень агрессивной, злой, жестокой. По улицам хожу с такой моськой, что люди шарахаются. Когда вижу мать пьяной - это вообще караул. Лютая, бешеная ненависть. Готова просто убить. До драк доходит. А потом чуть ли не вешаться готова . Все время припоминаю ей все детские и не очень обиды, а заодно папе, бабушке, вообще всем. Короче, планку срывает, кажется так говорят. При этом сама я пью не часто, кружка пива с подругами раз в месяц, бокал вина по празникам. Ничего не употребляю, никакие лекарства, снотворное и прочее. Правда, курю. Когда мама трезвая, она ко мне подлизывается вроде как, ну а я трезвой ее только рада видеть, вполне сносно общались, я ее убеждать пыталась. До недавнего времени. Сейчас я вроде как сильно обиделась, не разговариваю с ней. А что хорошего, в том, что приходишь домой, а дома ппц. Атмосфера, хоть вешайся. Денег в обрез, везде разруха. и вся несчастная маман. И чем дальше, тем хуже, тем больше я ее ненавижу. А заодно и весь мир. Боюсь представить, когда наступит предел.
# 12:42 29-10-2009 Таисия, обратиться
А еще я стала бояться темноты. Впервые в жизни.
# 00:29 02-11-2009 Anonim, обратиться
Таисия, вам не надо принимать ни какие антидеприсанты, на них тоже можнонормально подсесть, таким образом вы будете в зависимости как ваша мать. А мамку прокапайте в клинике, и после етого жнлательно гдето пол года не оставляйте ее одну. даже если вы на роботе пусть за ней ктото присматривает чтобы она не пила. знаю ето будет сложно, но таким образом моя мама отучила пить отца, который тожу каждый день бухал жестко. уже 3 года не пьет.
# 16:42 02-11-2009 Таисия, обратиться
ага, прям всет ак просто, ну ну...
# 13:18 05-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я ничего не предлагаю :)
Мое дело - это только мнение высказать. За вашу ситуацию отвечаете вы, а за мамину - мама.
# 06:19 26-11-2009 Аноним, обратиться
Тата,
Это все самообман, я сам 5 лет назад так попался на метадон, пытался слездь с героина, до мая месяца этого года сидел на метадоне, самостоятельно с него соскочить не реально, ломка длится не 6-8 дней как при героине а 2-3 недели! А финебут это просто антидеприсант, он поможет в первые полгода ремиссии. Могу подсказать клинику в Москве, снимают метадоновую ломку за 12 часов под наркозом, к ним на сутки надо приехать, вроде не дорого для Москвы, не панацея конечно, но если сам хочет бросить то это начало, а потом в первую очередь обстановку менять надо, компанию, друзей-нариков и тд. Если интересно пишите дам ссылку.
# 23:37 27-11-2009 Цветик, обратиться
Аноним,
привет, прочитала твое сообщение. Мой муж уже 1,5 года на "качелях качается" (метадон с кокаином). 2 недели назад решил спрыгнуть, отвела его к бабуле-целительнице, вроде подействовало. Лежал, переламывался, потел, терпел, а сегодня опять сорвался. Смотрю на него и ненавижу, сколько слез выплакала, сколько нервов, а про деньги я вообще молчу. Сколько клятв, обещаний и все заново. Не знаю что делать. Я в отчаянии, помоги, плз, подскажи эту клинику в Москве, заранее пасиб
# 19:08 30-11-2009 Аноним, обратиться
Цветик,
эта клиника называется мед. центр Авис, находится в Печатниках на ул. Гурьянова, посмотри, в интернете полно информации, если есть вопросы могу расказать о своих впечатлениях подробно, заведи новый и-майл и скинь в сообщении, я отвечу.