психотерапевт

15:30 26-10-2009 / Надежда, обратиться

Моему сыну 17 лет. В этом году поступил в ВУЗ. Не курит, не пъьет, шумные компании не любит. С девушками проблема. Говорит "Я слишком правильный, им такие не травяться" Всё свободное время - на компе. По жизни - писсимист. Частые перпады настроения, но в основном - депрессивное состояние. Может целый день проваляться в постели и плакать, укрывшись с головой. На разговор не идет. Высказывания типа "зажем жить?" , "Мне всё равно, что со мной будет" - меня очень пугают. Город маленький психолога нет. В Инете нашла симптомы Циклотимия - очень похоже. Что из антидепрессантов посоветуете?

Ответы

# 15:34 26-10-2009 Аноним, обратиться
У всех подростоков бывают депрессии, вам что надо, чтобы он начал пить и курить? Меньше сами в интернете сидите, придумайте ребёнку досуг лучше
# 15:41 26-10-2009 Надежда, обратиться
Ему не 5 лет на все наши с мужем предложения один ответ- НЕ ХОЧУ
# 15:44 26-10-2009 Надежда, обратиться
Я тоже так думала, старалась сильно не заострять на этом внимания, думала: "подростковое - пройдёт" Пока вчера не увидела у него на руке в районе вен надрезы не глубокие, но всё-же....
# 23:17 26-10-2009 Максим, обратиться
Надо срочно к профессионалу! Это уже не шутка! Съездийте в другой город.
# 17:21 27-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала нужно понять, видит ли ваш сын в этом проблему и хочет ли ее решать. Он ведь уже взрослый и может сам распоряжаться своим здоровьем. Он хочет?
# 10:42 29-10-2009 Надежда, обратиться
Да, он согласен и к психологу сходить и добросовестно курс лечения пройти, если это понадобиться. Ему самому надоело, как он говорит: "не жить, а существовать".
# 23:26 09-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, тогда можно пойти к психотерапевту. И лучше бы ваш сын сам писал сюда.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 17:32 19-11-2009 Надежда, обратиться
Спасибо, Вам, огромное, что не остались в стороне от нашей проблемы, но мы из Украины. Живём в небольшом городке, психотерапевт только в областном городе, когда к нему выберемся, не знаю. но постараюсь не затягивать. Может пока всё же подскажите какой-либо лёгенький препарат-антидепрессант
# 17:32 10-01-2010 не важно, обратиться
попробуйте еще обратиться к эндокринологу - часто гормональный сбой дает такие симптомы