психотерапевт

15:48 27-10-2009 / Ольга / г. Астрахань, обратиться

Здравствуйте .Помогите пожалуйста. У меня такая проблема я ужасно боюсь заболеть чем нибудь,умереть.т.е у меня наверно фобия.Читаю в инете все что пишуть как бы "примеряя " на себя эти болезни, жить страшно, устала просто жуть, мучают панические атаки живу в постоянном страхе.Как мне переубедить себя что я здорова незнаю, вот когда пройду очередное обследование того или иного, только тогда успокаиваюсь.Помогите пожалуйста....

Ответы

# 17:13 27-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Расскажите о себе подробнее. Как это началось? Сколько вам лет? Как живете?
# 18:22 27-10-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловн…, обратиться
Расскажите о себе подробнее. Как это началось? Сколько вам лет? Как живете?

Мне 27 лет.Живу вроде как все причин для сильных растройств вроде как не бывает у меня двое прекрасных детишек мальчик и девочка,есть одно но, пять лет назад я похоронила дочь, ей было 5 месяцев , у нее был порок сердца,ей сделали операцию и после нее она умерла, думала что никогда не смогу больше родить ребенка , но смогла.До этого были тревоги , но не так выражались как сейчас. Я боюсь всего что связанно с моим здоровьем, даже палец порезала, и если он загнил, у меня тут же паника как бы не было заражения.Еще одна оссобенность если меня до этого что то беспокоило, то туту же отходит на второй план, и я зацикливаюсь на новой болячке которую сама себе "прилепила" когда это началось я не знаю, но знаю одно, что я очень мнительная, где то что то услышала, все принимаю на свой счет и это не всегда хорошее, а в основном только плохое.
# 01:25 29-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как давно это началось? Как пере жили смерть дочери? Как относитесь ко второму ребенку?
# 14:58 29-10-2009 Ольга, обратиться
Мне кажется что началось это раньше, просто смерть дочери лишь усугубила ситуацию.А ко второму ребенку я отношусь нормально, так же как и к первому.Мнительной я была всегда просто не зацикливалась раньше на этом, а сейчас просто жуть,и не знаю как из этого вылезти.На улице как то отвлекаюсь, забываюсь, а в доме опять мысли лезут в голову причем только плохие.Если я утром меня ничего не беспокоит то день проходит в норме, если что не так, все я начинаю думать только о этом, становится плохо, вплоть до панических атак.Я боюсь путешевствовать из за того что в "дороге что нибудь случиться " а докторов поблизости нет.Все время нахожусь в напряжении.
# 16:03 29-10-2009 Аноним, обратиться
И у меня такой же страх((((Вам еще повезло ребенка родить! Вам не страшно было?Это ж больно и все, что угодно могло случиться! По сравнению со мной вы ооочень смелая и бесстрашная!
# 15:11 02-11-2009 Ольга, обратиться
Аноним,Спасибо конечно, на самом деле я трусиха.Как вы справляетесь со своими страхами???
# 19:17 03-11-2009 Julia, обратиться
Ольга, у меня та же проблема, и еще ночами мучают кошмары и слабость жуткая ночью и днем, а на обследования бегаю постоянно и денег и нервов куча уходит(((
# 13:14 05-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние - это как раз то, что хорошо лечится при помощи психотерапии. Что вы думаете на счет этого?
# 19:50 05-11-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловн…,
Мне кажется что я вообще легко вылечусь, потому что , стоит мне поговорить с врачем который сделал мне обследование, и сказал что у меня ничего нет,я тут же забываю что у меня что то болело напроч.Есть одно но, я не могу успокоится, и тут же ищу другую болезнь.Кстати сон у меня хороший, потому что у меня есть убеждение, что сон самое лучшее лекарство.Если меня в чем то убедить то я легко ведусь, но только это должен быть обязательно медик.Незнаю почему я так считаю, так у меня повелось, конечно же я думаю о психотерапии, просто я никак не соберусь силами ,мне всегда казалось что пройдет.Да и специалистов нет рядом, а пока ребенок маленький вообще ни о чем и речи быть не могло, поэтому и обратилась к вам.
# 19:55 05-11-2009 Ольга, обратиться
Julia,
Блин если бы у меня была бы возможность, я бы наверное жила в поликлинике,и наверное была бы спокойная как удав)))Но сплю я прекрасно, это хоть успокаивает, но первое время после похорон мне каждый день снилось кладбище...Просто мы сами на себя страх нагоняем