психотерапевт

17:24 01-11-2009 / клычева полина… / 0, обратиться

здравствуйте. у меня уже два года как начались проблемы с психикой. мне 15 лет,но это не значит ,что у меня подростковый период как все говорят. мои проблемы в том,что я после перенесееной психологической травмы,как я считаю(год назад мне только подключили интернет,я попала на один сайт через рекламу и не думая прочитала статью о жестоком изнасиловании,для меня это был ужасный удар, я не приходила в себя неделю. у меня было подобное в 12 лет,когда мой номер телефона отослали в службу знакомств и меня серьезно обработали всякие педофилы,после их рассказов я стала ненавидеть всех,появились наклонности убить всех вокруг. я бросалась с ножом на одноклассников, я ненавидела всех кто занимается сексом,я носила мужскую одежду и говорила,что я теперь средний род. все в семье страдали от моих больных идей, я не видела поддержки. потом я стала сама себе наносить увечия-резать до крови руки ножом,когда было грустно. у меня никогда не было друзей, я ни с кем не общаюсь,и вот уже год,после прочтения той статьи у меня пропал голос. я физически не могу говорить с посторонними людьми,а в семье говорю нормально.причем когда надо что то обязательно говорить людям я нервничаю и чуть в обморок не падаю. джеис сердцем плохо становиться. я до сих пор ненавижу весь мир,постоянно думаю о самоубийстве,я хочу умереть,но не могу пока не отомщу.....вот половина моих проблем. мама говорит,что все нормально,нет никаких отклонений. я считаю есть. думаю мне нужно лечение. подскажите,что делать.
спасибо заранее

Ответы

# 17:37 01-11-2009 Игорь, обратиться
Ты не одна така.... Я тож замкнут в себе.... В детстве надомной все издевались и это даёт о себе знать... Я тож всех ненавидел , и хотел покончить с собой но боялся.... С девушками неладиться до сих пор.... И соответственно это отложило отпечаток на психику.....Мысль о сексе для меня стала противной.... Современем всё пришло в норму ( ну насколько это было возможно... Закончил инст устроился на хорошую работу.... Вот теперь новая напасть я заболел и врачи не очень спешат как то помоч мне.... И опять всё понеслось ненависть, одержимые мысли убить когото, или ударить человека который этого не заслуживает, или помогает тебе, И от этого мне страшно и плохо.... Потому что я не хочу быть таким......
# 17:41 01-11-2009 Игорь, обратиться
P.S. Ты главное не раскисай.... Всё будет хорошо... Может быть это просто гормоны играют..... Или депрессия.... ;)
# 17:47 01-11-2009 клычева полина…, обратиться
неужели нет лекарств от подобнго состояния?чтобы подавлять это все?это уже становиться невыносимым!
# 19:10 01-11-2009 Таня, обратиться
Полиночка ... ты просто очень эмоционально - восприимчева.. т.е. твоя психика и душа не готовы были к такой информации.... если сейчас не поменять цвета восприятия мира ( а он он очень многоцветный) то можно очень серьезно навредить себе ...
Я мама 15 - летней девочки ... Окружи себя людьми и друзьями умными ... прежеде всего добрыми .... Резанье вен не изменит этот мир .... но всегда можно найти себя в этом мире ...
# 22:32 01-11-2009 Игорь, обратиться
Да лекарства есть ... но от них только хуже будет... Поверь... Я сидел на антидепресантах .. Но это настоящий наркотик..... От него будет только хуже... это пройденный этап моей жизни.....
# 00:57 02-11-2009 Женя, обратиться
Полинка Антидеприсанты ето не выход игорь правильно говорит. Ты просто постарйся забыть весь етот бред что ты прочитала, и про ту историю с номером твоего телфона. Я тебе посоветую как ето сделать. Понимаешь ты еще совсем юнная и тебе все проблемы кажуться концом мира. В етом мире кроме зла есть много чего хорошего. у тебя есть хобби если нету, так ты чето придумай. или займись спортом есть много видов, просто выбери что тебепо душе. На даный момент тебе нужно просто найти свое место с етом мире, а оно полюбому для тебя гдето есть. выбрось все из голвы попытайся заняться тем что тебе интересно. старайся почяще общяться с людьми тебе будет а много легче. просто если ты закроешсья в одиночестве тебе будет хуже.не стоит резать руки, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПРОШУ мне просто тебя жалко и я ОЧЕНЬ хочу тебе помочь ты просто не задумываясь сделай так как я описал.и не вешай носик ок?
# 16:23 02-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно идти в психоневрологический диспансер к врачу психиатру и подбирать препараты, чтобы снять острое состояние и агрессивность. Одновременно с этим надо Искать психотерапевта и работать с ним для того, чтобы разобраться с вашей психотравмой. Тогда будет меньше агрессии и проще жить. Вы сможете это организовать? Что думают родители по поводу вашего состояния?
# 21:35 02-11-2009 Руська, обратиться
Месть... Столь сладкий плод... Полинка, те люди, они преднамеренно хотели того, что с тобой произошло. Они хотели поиздеваться и сейчас наслаждаются удачным для них исходом. Они добились, чего хотели. Твоя психика дико расшатанна. И каждый день твоих мучений для них лакомство. Хочешь отомстить?.. Знаешь, если человека просто избить или даже убить, я бы сказал, это не так уж страшно. У меня с психикой все в порядке, но иногда в голову лезут такие мысли... Если бы мне дали возможность выпытать у человека информацию всеми удобными способами, то она была бы у меня, я в этом уверен. Пытаясь понять чужую психологию, ты можешь понять, куда надавить. Я клоню к тому ,что страдая, ты обеспечиваешь им победу над собой. Переверни все... Это необычайно легко, весь мир внутри тебя - поверни его светлой стороной к себе. Не забывай о случившемся, у тебя все равно ничего не выйдет, просто оберни в свою пользу.
Каждый день ты постоянно вспоминаешь о них... Зачем страдать из-за тех, кто делает нам больно?.. К примеру, если ты уколола палец ну или ушиблась, то ты скорчив лицо, пытаешься избавиться от боли. Но ничего не выходит... Не борись с болью, просто пропусти ее через себя. Отпусти ее, не держи в себе. Представь, что через тебя проходит ветер, проходит все твоё тело насквозь и забирает все то, что ты хочешь ему отдать, от чего ты хочешь избавиться. Это может быть что угодно: желание посмеятся, когда это особенно не нужно, гордыня и даже страдания. Попробуй... Тебе не нужны никакие лекарства. Организм человека - это просто атас. У него есть все, что ему нужно. Все внутри тебя, просто заставь себя.
Ты пока здравомыслящий человек, ты можешь дать оценку своим действиям и ты принимаешь и признаешь то, что у тебя проблемы. Полинка, это уже пол победы. Ты знаешь с чем нужно бороться и тебе ничего не мешает. Тебе даже не нужна никакая помощь в этой борьбе, разве что поддержка, чтобы скучно не было.
Просто подумай, стоит ли так страдать. Даст ли оно плоды, которых ты ждешь.
Помни, враги делают нас сильнее, а все, что не далает нас убивает. Ты все еще жива, можно сделать уйму выводов. Ты до сих пор не покончила жизнь самоубийством, значит, у тебя достаточно сил, чтобы выжить в такой обстановке! Конечно, об этом можно говорить бесконечно, по крайней мере, очень долго )
Если тебя воодушевило моё письмо, пиши iamrage@mail.ru. Ты мне очень интересна, буду рад выслушать тебя. Ручаюсь и обещаю, что ничего пошлого или подобного тому ты не услышишь.
Все в твоих руках... (Фраза необычайно правдива, некоторые ее боятся, ожидая на пути непреодолимых препятствий)