психотерапевт

02:25 04-11-2009 / Дмитрий, обратиться

Доброго времени суток.

С детского возраста у меня случаются головокружения, потери сознания при сдаче анализа крови. Также подобные ощущения возникают в кабинете стоматолога. Сейчас мне 22 года. Вида крови не боюсь. Случалось резать палец до кости, все руки были в крови, но я остался в сознании. Врачи советовали попить валерьянки. Естественно не помогло. После этого обращаться в поликлинику с данной проблемой не хочется.

Хотелось бы узнать, есть ли возможность избавится от данной проблемы, и как называется эта болезнь (или скорее психическое расстройство).

Ответы

# 14:55 04-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дмитрий,да это действительно похоже на посстравматическое расстройство...Посттравматическое стрессовое расстройство - непсихотическая затяжная реакция на травматический стресс (тяжелые психологчиеские травмы, катастрофы, военные действия, несчастные случаи, др.), приводящий к возникновению психических нарушений почти у любого человека.Эффективно лечится при помощи психотерапии при своевременно начатом лечении. В случае успешной переработки информации представления о травматическом событии стираются из активной памяти и симптоматика исчезает. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Посттравматические состояния
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55